АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат мира 14.11.2017, 17:541

Каррера: «Невыход сборной Италии на ЧМ-2018 – провал системы национального футбола»

Массимо прокомментировал эту новость сегодня.

Каррера: «Невыход сборной Италии на ЧМ-2018 – провал системы национального футбола»Как известно, Сборная Италии не сыграет на Чемпионате мира 2018 года, который состоится в России. Своим мнением на эту тему поделился главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера. Итальянец считает, что это провал системы национального футбола.

″...«Если коротко, то это провал системы национального футбола. Сложившуюся ситуацию надо использовать для того, чтобы понять причины, которые привели к такому печальному результату – впервые за последние 60 лет Италии не будет на чемпионате мира. Необходимо сделать выводы и начинать работать.

В чём причины? Одна из них – слишком мало итальянских футболистов получают шанс в хороших клубах. Я это понимал, работая ещё в сборной, когда очень много ездил по стране, просматривая молодёжь. Чтобы выступать на высочайшем уровне, в том числе на мировом первенстве, нужно получать опыт в классных командах. За кого теперь буду болеть на ЧМ-2018? Теперь всё однозначно – конечно за Россию», - цитирует Карреру «Спорт-экспресс»....″


Автор: Артур ПетровРФПЛ
0
Загрузка...