НовостиЧемпионат мира 15.11.2017, 00:343

Дания разгромила на выезде Ирландию и пробилась в финальную стадию ЧМ

Успех для скандинавской дружины.

Дания разгромила на выезде Ирландию и пробилась в финальную стадию ЧМСборная Дании добыла путёвку в финальную стадию Чемпионата мира-2018. Скандинавы эффектно выиграли на выезде у команды Ирландии. Первая встреча, как известно, завершилась без голов.

На шестой минуте Даффи вывел ирландцев вперёд, однако на этом все радости для хозяев поля и закончились. Ещё в первом тайме Дания перевернула всё с ног на голову. На 29-й минуте равновесие восстановил Кристенсен, а немногим позже героем голевого эпизода стал Эриксен. Кристиан нанёс просто шикарный удар со средней дистанции – мяч попал в перекладину, а затем юркнул в сетку ворот.

Во втором тайме хавбек «Тоттенхэма» оформил хет-трик, ещё дважды огорчив хозяев. Сперва он воспользовался передачей Систо, а затем подкараулил ошибку одного из защитников.

Окончательный расклад установил Бендтнер. Никлас реализовал пенальти на 90-й минуте.

Ирландия – Дания 1:5 (1:2)
Голы: Даффи, 6 (0:1); Кристенсен, 29 (1:1); Эриксен, 32 (1:2); Эриксен, 63 (1:3); Эриксен, 74 (1:4), Бендтнер, 90 (1:5, пенальти).