АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат мира 15.11.2017, 01:150

Черчесов прокомментировал матч с испанцами

Наставник российской сборной дал интервью.

Черчесов прокомментировал матч с испанцамиГлавный тренер Сборной России Станислав Черчесов дал интервью на тему минувшего противостояния с командой Испании. Напомним, эта встреча завершилась результативной ничьей – 3:3. Судья назначил сразу два пенальти в ворота Андрея Лунёва, который получил травму под занавес товарищеского матча.

″...«Мы вторую игру всегда качественнее проводим, потому что больше времени вместе. Не знаю, почему в первом матче с аргентинцами были чуть скованные. Может, из-за открытия «Лужников» или из-за Месси. Но по дисциплине мы и тогда были достаточно хороши. Сегодня нам удалось сыграть лучше в атаку, создавать моменты. Я кое-какие изменения сделал после Аргентины, но не из-за того, что был кем-то недоволен. Просто матч на третий. Требовалось скорость сохранить, поменять кое-что тактически поменять. Мы здесь победили Новую Зеландию, а теперь сыграли вничью с Испанией. Так что этот стадион нам нравится.

Что касается назначенных в ворота сборной России пенальти, то второй эпизод не видел, врать не буду. А первого пенальти точно не было. Сложно оценить, насколько сильно с нами играли испанцы. Если бы мы каждую неделю противостояли им, тогда я бы сказал, насколько хорошо они играли. Мне не хотелось бы вмешиваться в чужую кухню. Честно говоря, не хотелось бы встречаться с испанцами на групповом этапе ЧМ-2018. Наша команда сыграла не до конца так, как надо, но всё равно игра была качественной. Понравилась зрителям. Мы поменяли систему, перешли на схему в четыре защитника. Многие вещи нам удались, да и голы забили красивые.

Если говорить о героях матча, то раз нападающий забил два гола, значит, он свою работу сделал. Чисто арифметически Смолов выделился. Но я бы отметил всю команду. В тех или иных моментах и защитники сыграли дисциплинированно, хотя им было сложно, и нападающие – индивидуально и в оборонительном плане», — передаёт слова Черчесова «Чемпионат»....″


0
Загрузка...