НовостиЧемпионат мира 15.11.2017, 13:531

Австралия не пустила Гондурас на Чемпионат мира, Единак оформил хет-трик со стандартов

«Кенгуру» завершили тяжелейший путь на Мундиаль.

Австралия не пустила Гондурас на Чемпионат мира, Единак оформил хет-трик со стандартовСборная Австралии с огромным трудом прошла на Чемпионат мира. Команда Анте Постекоглу в решающем квалификационном поединке обыграла Гондурас со счётом 3:0. Первая встреча завершилась без голов. Героем матча стал ветеран сборной Единак. Опытный полузащитник оформил хет-трик. Все голы забиты после стандартов.

В первом тайме Гондурас смог отбиться, но затем пропустил уже на 53-й минуте после удара со штрафного. Окончательно всё прояснилось в середине второго тайма. В ворота гостей был назначен пенальти. Всё тот же Единак с точки не промахнулся. Гондурас раскрылся и получил третий мяч. Единак реализовал ещё один пенальти.

Австралия является неизменным участником Чемпионатов мира, начиная с 2006 года. Команда заняла третье место в квалификационной группе, уступив Японии и Саудовской Аравии, затем со скрипом прошла Сирию и теперь оказалась сильнее Гондураса.

На Чемпионате мира осталось одно свободное место. Сборные Перу и Новой Зеландии разыграют последнюю путёвку в ночь на четверг.

Австралия – Гондурас – 3:0 (0:0).
Голы: Единак, 53 (1:0), Единак, 72 (2:0, пенальти), Единак, 85 (3:0, пенальти).