АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат мира 15.11.2017, 15:240

Силкин: «Защитники российской сборной играют безграмотно»

Экс-наставник «Динамо» раскритиковал оборонцев национальной команды.

Силкин: «Защитники российской сборной играют безграмотно»Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин поделился впечатлениями от минувших поединков с участием сборной России. Напомним, россияне проиграли Аргентине, а затем расписали мировую с испанцами. Команде Станислава Черчесова удалось трижды поразить ворота «Красной фурии».

″...«Линия обороны – это болевая точка сборной России. Можно ставить хоть пять, хоть 10 защитников. Это ничего не гарантирует. У нас много лишних передач при переходе из обороны в атаку. Наши защитники не умеют играть в своей штрафной площади руками. Нужно не хватать за майку, а класть руку, чтобы чувствовать соперника. Это идёт от того, что неправильно занимают позицию. Нужно вставать так, чтобы видеть и мяч, и нападающего. По трансляции видно, что защитники смотрят на соперника, находясь спиной к мячу! Смеху подобно! Такая безграмотность! И это не то, что Черчесов должен объяснять. Тут азы, которые закладывают в школе.

Обратите внимание: низкорослые аргентинцы выиграли у нас все мячи и в нашей, и в чужой штрафной. А всё потому, что соперник набегает, а наши стоят столбами. Можно как угодно расставить 10 человек у ворот, но они должны играть по мячу, идти навстречу, опережать. Преимущество у того, кто набегает. Хорошо, что с испанцами мы немного отошли от оборонительной игры. В матче с аргентинцами во втором тайме на поле вышли Дзагоев и Миранчук – сразу появились подходы. Когда ты атакуешь, то меньше давления на свою защиту. Известно же: лучшая оборона – это атака. Когда я пришёл в «Динамо», мы тоже сделали ставку на игру впереди, потому что сзади проблем хватало», — сказал Силкин в интервью «Чемпионату»....″


0
Загрузка...