НовостиЧемпионат мира 23.03.2013, 03:070

Голландцы не испытали проблем с эстонцами

Сборная Голландия, приложив чуть больше сил, чем обычно, обыграла у себя дома эстонскую команду – 3:0.

Голландцы не испытали проблем с эстонцами«Оранжевые» являются безоговорочным лидером отборочной группы D, что и продемонстрировала команда Луи ван Галя в отчетном матче. Правда, начиналось для голландцев не все так радужно. Первая половина прошла с преимуществом хозяев поля, что и вполне объяснимо. Однако забить в первые 45 минут у ван Перси и компании так и не получилось.

В начале второй половины встречи сборная Голландия смогла распечатать ворота Парейко. Отличился лидер «Гамбурга» ван дер Ваарт, который нанес удар из-за пределов штрафной. Дружина ван Галя долгое время не могла упрочить свое преимущество в счете, транжиря один момент за другим.

На 72-й минуте хозяева поля разыграли трехходовую комбинацию, которую точным ударом завершил нападающий «МЮ» Робин ван Перси – 2:0. А уже незадолго до финального свистка Схакен, который появился на поле незадолго до взятия ворот, установил окончательный счет в матче – 3:0.

Голландия – Эстония 3:0
ван дер Ваарт, 47 (1:0); ван Перси, 72 (2:0); Схакен, 84 (3:0)