АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат мира 17.04.2018, 02:110

Карасёв: «Впечатления от VAR противоречивые»

Сергей поделился мнением о системе.

Карасёв: «Впечатления от VAR противоречивые»Известный российский арбитр Сергей Карасёв дал комментарий о системе видеоповторов. Напомним, что Карасёв будет обслуживать матчи на предстоящем Чемпионате мира-2018.

″...«Впечатления от VAR противоречивые. Лично я еще не участвовал даже в товарищеских играх, в которых применялась эта система. Не говорю уже об официальных матчах, когда присутствует дополнительный стресс. Нужно своевременно и правильно принять решение, не срывая ритм игры. А то ведь сейчас многие говорят, что будет много остановок, что все это долго.

Надеюсь, что работа VAR на чемпионате мира станет приятным сюрпризом. Потому что сейчас в этом направлении ведется титаническая работа. Почти каждый месяц мы ездим на сборы, где в течение недели 90% времени уделяем процессу коммуникации во время принятия решений. Изучаем, как ускорить принятие правильного решения, как правильно пользоваться камерами и так далее. Те, кто будет сидеть в кабинке для работы с VAR, перед матчами будут выходить на футбольное поле, изучать, в каких углах стоят камеры, чтобы знать, с какого ракурса смотреть тот или или иной момент», - отметил Карасёв в эфире телеканала «Россия 24»....″


Автор: Артур ПетровРФПЛ
0
Загрузка...