НовостиЧемпионат мира 26.03.2013, 01:070

Россия не удержала победу в матче с «пентакампеонами»

Сборная Россия практически сдала бразильский тест, который подопечные Фабио Капелло проходили на «Стэмфорд Бридж» в рамках товарищеской встречи.

Россия не удержала победу в матче с «пентакампеонами»Первая половина матча прошла в равной борьбе, а по опасным моментам россияне превзошли своего более именитого соперника. Стартовые минуты матча и вовсе прошли у штрафной площади Жулио Сезара. Сначала удар Александра Кержакова блокировал Тьягу Силва, а затем мощный выстрел Сергея Игнашевича со штрафного просвистел рядом с рамкой бразильских ворот.

Да, «кудесники мяча» больше владели игровым снарядом, но этот факт никак не отражался на количестве опасных моментов у ворот Габулова. Подопечные Луиса Фелипе Сколари долго запрягали, и уж точно нельзя сказать, что затем быстро поехали. Российские футболисты уверенно сдерживали атакующий порыв соперника в лице Неймара и Кака, и в тоже время, не забывали отвечать куда более опасными контратаками. В одной из которых Файзулин бросил в прорыв Александра Кержакова, и не выключившись из эпизода, получил ответную передачу. Виктор ворвался в штрафную площадь и мощно пробил в ближний верхний угол ворот – Жулио Сезар на месте.

Россия не удержала победу в матче с «пентакампеонами»Начало второй половины матча прошло под диктовку бразильской команды, которая, в отличие от первого тайма, не только контролировала мяч, но и время от времени беспокоила оборонительные порядки Дона Фабио.

«Пентакампеоны» наседали на ворота Габулова, а в итоге, россияне на 73-й минуте провели массированную атаку, которая завершалась взятием ворот: Виктор Файзулин своим плотным ударом с 11-и метров прошил частокол ног футболистов сборной Бразилии.

Сборная России на протяжении 85 минут сдерживала атаки своего соперника, однако за 4-е минуты до финального свистка не выдержала и латиноамериканцы прорвали оборонительный редут. Халк стянул на себя двух защитников, а затем выдал изумительный пас на врывающегося в штрафную Марсело. Защитник мадридского «Реала» в касание прострели вдоль ворот, а Фреду оставалось не промахнуться в пустые ворота с нескольких метров.

В итоге – 1:1! Сборная Россия продолжает не проигрывать при Фабио Капелло, а вот подопечные Луиса Фелипе Сколари не могут победить в пятой встрече кряду. Однако, можно не сомневаться, что результатом товарищеской встречи остались довольны обе команды, а также зрители, увидевшие искрометный и увлекательный футбол.

Россия – Бразилия 1:1
Файзулин, 73 (1:0); Фред, 89 (1:1)

Автор: Мелека ВладимирGetty Images