АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат мира 2.05.2018, 23:511

Черчесов: «Натренировать Комбарова так, чтобы он мог удержать Салаха? Можно»

Станислав поделился интересным мнением.

Черчесов: «Натренировать Комбарова так, чтобы он мог удержать Салаха? Можно»Как известно, в групповом этапе ЧМ-2018 сборная России сыграет с командой Египта. Наставник российской дружины Станислав Черчесов поведал, как его коллектив может сдержать лидера соперника Мохамеда Салаха.

″...«Можно ли Дмитрия Комбарова за три недели натренировать так, чтобы он мог удержать Салаха? Можно. Потому что ты делаешь определенную работу, готовишься к конкретным соперникам, изучаешь их. И ты улучшаешь не кого-то одного, хотя и его тоже, а команду. Чтобы они страховали друг друга в защите, понимали и знали, кто и как открывается в атаке. Потому что если французу Мбаппе отдать мяч, то ему никто не нужен. Он сам троих обыграет. Главное, чтобы ему свои же не мешали. Если же наш футболист может обыграть только одного, значит, надо за счет стеночек, командных действий что-то сделать. Вот это можно улучшать.

Опять же дух команды улучшать. Когда они собираются на два дня, друг друга еще почувствовать не успевают. Вот мы играли с испанцами. Нам бы дальше продолжить, а здесь 4,5 месяца мы их уже не видим. И самое главное, что из тех, кто тогда играл, шести футболистов не было на следующем сборе. А сейчас, можно сказать, я становлюсь клубным тренером. И есть команда, которая постоянно вместе. Ты на них больше влияния оказываешь, нацеливаешь, чувствуешь их. И они становятся командой, настраиваются на определенный результат», - цитирует Черчесова «Российская газета»....″


Автор: Артур ПетровРФПЛ
0
Загрузка...