АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат мира 26.03.2013, 12:260

Анонс. Голландия – Румыния: выиграть, и снять все вопросы!

В рамках отборочного цикла к ЧМ-2014 Голландия дома будет принимать Румынию.

Анонс. Голландия – Румыния: выиграть, и снять все вопросы!Сегодня в мире пройдут матчи очередного тура отборочного цикла к ЧМ-2014. В группе «D» сборная Голландии будет принимать Румынию. «Оранжевые» прекрасно проводят отбор и после пяти сыгранных встреч набрали 15 очков. Победа над румынами должна снять все вопросы о том, кому достанется прямая путевка на чемпионат мира в Бразилию. Смогут ли подопечные Ван Гала шестой раз подряд набрать законные три очка, узнаем сегодня вечером.

Сборная Румынии на данный момент занимает третью строчку в группе «D», но имеет столько же очков, сколько и Венгрия. Команда неплохо начала турнир и одержала три уверенные победы на старте отборочного цикла, а вот затем немного сбавила обороты, вчистую уступив Голландии (1:4) и сыграв вничью с Венгрией (2:2). Скорее всего, сборная Румынии будет бороться только за второе место в группе, но постараться набрать очки в сегодняшней игре необходимо, ведь помимо Венгрии, на вторую строчку также претендует и сборная Турции. Румыны не особо хорошо проводят выездные игры, поэтому сегодня у их прямых конкурентов есть хороший шанс пополниться дополнительными очками.

Анонс. Голландия – Румыния: выиграть, и снять все вопросы!Сборная Голландии, как мы уже говорили, подошла к игре с Румынией в отличном настроении. Команда одержала пять побед в пяти матчах и уверенно лидирует в своей группе. Ближайшие преследователи «оранжевых», сборные Венгрии и Румынии, отстают уже на пять очков и вряд ли смогут составить конкуренцию подопечным Ван Гала. Стоит отметить, что сегодняшние соперники уже встречались между собой в Бухаресте, и тогда, Голландия одержала выездную победу со счетом 4:1. Повторится ли такой сценарий сегодня, или румыны навяжут борьбу, покажет только игра.

История встреч. Между собой команды встречались 16 раз. Сборная Голландии одержала 8 побед, на счету румынской команды 4 выигранных встречи, остальные игры закончились ничейным исходом. Стоит отметить, что единственную гостевую победу над голландцами (3:0) сборная Румынии одержала в далеком 1976 году в рамках отборочных игр к олимпийским играм.

Игра пройдет на стадионе «Амстердам Арена». Начало в 23:30. Наш сайт покажет матч в прямом эфире.

Автор: Алексей ПеевGetty Images
+3
Загрузка...