НовостиЧемпионат мира 26.03.2013, 22:022

Азербайджан не выстоял под натиском Португалии

Сборная Португалии одержала волевую победу в матче отборочной кампании ЧМ-2014 года.

Азербайджан не выстоял под натиском ПортугалииНа выезде европейские «кудесники мяча» обыграли команду Азербайджана – 2:0. Выступавшие без лидера Криштиану Роналду, гости долгое время не могли распечатать ворота Камрана Агаева, и лишь после перерыва удача улыбнулась гостям.

Сначала фортуна отвернулась от хозяев, которые на 56-й минуте остались вдесятером. Вторую желтую карточку получил Алиев, и отправился отдыхать раньше времени. Этим обстоятельством тут же воспользовалась Португалия.

На 65-й минуте Бруну Алвеш открыл счет в матче, а на 79-й минуте вышедший на замену Угу Алмейда принес Португалии победу – 2:0. Победа позволила португальцам сократить отставание от лидера группы F России на один пункт, но у подопечных Фабио Капелло два матча в запасе.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images