НовостиЧемпионат мира 27.03.2013, 00:431

Украина не без труда переиграла Молдову

Украинская команда под руководством Михаила Фоменко одержала вторую подряд победу в рамках отборочного цикла ЧМ-2014.

Украина не без труда переиграла МолдовуВ домашней игре против сборной Молдовы украинцы сделали акцент на быстрый гол. Однако истории с 2:0 к 7-й минуте, как это было несколькими днями ранее в игре против Польши, не повторилось. Справедливости ради стоит отметить, что хозяева поля делали все, чтобы как можно скорее распечатать ворота Станислава Намашко, но оборонительные редуты молдаван с некой доли везения выдержали стартовый натиск «желто-синих».

Подопечные Фоменко, не сумев забить быстрый мяч, не сбавили обороты, а наоборот, увеличили скорости и уже в скором времени у ворот молдавской команды стали появляться опасные моменты. Самый верный эпизод для взятия ворот упустил активнейший Андрей Ярмоленко, который и сам угрожал воротам, и голевые передачи успевал раздавать. Зозуля и Шевчук разыграли комбинацию на правом фланге, в результате чего последовал прострел вдоль ворот, Ярмоленко опередил опекавшего его защитника, но отправить мяч в ворота с убойной позиции не сумел.

Украина не без труда переиграла МолдовуВ начале второй половины матча у Намашко практически не было работы, однако через 10 минут вратарь молдавской дружины был вынужден доставать мяч из сетки собственных ворот. Селезнев забросил мяч в штрафную площадь соперника, а Зозуля скинул снаряд на набегающего Ярмоленко, который с легкостью закатил мяч в дальний угол ворот – 1:0.

После забитого мяча украинцы заиграли куда более расковано. Появилась легкость и уверенность в действиях футболистов Михаила Фоменко. А на 70-й минуте Евгений Хачериди удвоил преимущество своей команды.

Сборная Украины уже доигрывала поединок, когда на 80-й минуте Александр Суворов забил весьма неожиданный гол в ворота Андрея Пятова. Пропущенный мяч внес некий сумбур в действия хозяев поля, но на большее команда, руководимая Ионом Карасом, не сподобилась.

Сборная Украина обыграла на своем поле Молдову, но никак нельзя сказать, что эти три балла дались им с легкостью.

Украина – Молдова 2:1
Ярмоленко, 61 (1:0); Хачериди, 70 (2:0); Суворот, 80 (2:1)
Удаление: Степаненко (У), 90+3

Автор: Мелека ВладимирGetty Images