НовостиЧемпионат мира 27.03.2013, 01:020

Дубль ван Перси помог Голландии разгромить Румынию

Сборная Голландия на своем поле камня на камне не оставила от сборной Румынии - 4:0.

Дубль ван Перси помог Голландии разгромить РумыниюПодопечные Луи ван Галя в рамках отборочной группы D чемпионата мира-2014 расправляются с каждым соперником, который встает у «оранжевых» на пути. На этот раз под голландский каток попала сборная из восточной Европы. Румыны не смогли противопоставить хозяевам поля ровным счетом ничего.

На 12-й минуте встречи счет открыл Рафаэль ван дер Варт, и мяч полузащитника «Гамбурга» так и остался единственным голом в первом тайме. Во втором тайме проснулся Робин ван Перси, который в интервале 10-и минут оформил дубль. Итог в противостоянии установил Джермейн Ленс, отправивший 4-й мяч в ворота Костела Пантилимона.

Таким образом, голландцы одержали 6-ю победу подряд и практически обеспечили себе путевку в Бразилию.

Голландия – Румыния 4:0
ван дер Варт, 12 (1:0); ван Перси, 56 (2:0); ван Перси, 65 - пенальти (3:0); Ленс, 90+1 (4:0)