АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат мира 27.03.2013, 01:480

Черногория сохранила лидерство в группе H

Сборная Англия, ведя в счете, не смогла переиграть в гостях черногорцев – 1:1.

Черногория сохранила лидерство в группе HАнгличане великолепным образом начали матч, и уже в первой атаке Уэйн Руни проверил на прочность каркас ворот Младена Божовича. Буквально уже в следующей атаке нападающий «МЮ» подправил прицел и ударом головой поразил ворота соперника.

В дальнейшем подопечные Роя Ходжсона продолжали владеть преимуществом и время от времени создавали опасные моменты у ворот хозяев поля, однако увеличить счет в матче так и не смогли.

Ситуация в поединке кардинальным образом изменилась после перерыва. Бранко Брнович выпустил на поле еще одного нападающего, и Дейан Дамьянович принялся отрабатывать доверие тренерского штаба. Черногория перехватила нити игры, и уже «храбрые соколы» заставляли англичан Черногория сохранила лидерство в группе Hотбиваться от одной атаки за другой. Джо Харт трудился в поте лица, отражая дальние удары черногорский футболистов, но даже он ничего не смог поделать с ударом Дамьяновича, который с близкого расстояния расстрелял ворота гостевой команды.

В оставшееся время могли забить как одни, так и другие. Однако финальный свисток Юнаса Эрикссона зафиксировал боевую ничью. Англия по-прежнему не может обыграть Черногорию. Уже третья встреча между этими командами завершается вничью.

Благодаря ничейному результату, сборная Черногория сохранила 2-очковое преимущество над родоначальниками футбола, и по-прежнему возглавляют группу H в квалификации ЧМ-2014.

Черногория – Англия 1:1
Голы:
Руни, 6 (0:1); Дамьянович, 76 (1:1)

Автор: Мелека ВладимирGetty Images
0
Загрузка...