АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат мира 27.03.2013, 21:163

Российские арбитры не будут работать на ЧМ-2014

ФИФА объявил список из 156-и судей, которые поборются за право обслуживать матчи чемпионата мира 2014-го года, который пройдет в Бразилии.

 Российские арбитры не будут работать на ЧМ-2014Среди соискателей работы на Мундиале не нашлось место российским арбитрам, как, в принципе, и ожидалось ранее. Последний раз, когда российские судьи привлекались к обслуживанию крупных футбольных форумов, было в далеком 2006-м году.

На немецком чемпионате мира Валентин Иванов запомнился необычной манерой судейства, когда в поединке 1/8 финала Португалия – Голландия (1:0), арбитр из России показал 16 желтых карточек и удалил 4-х футболистов. Это был рекорд мировых первенств, после которого в российском судейском корпусе больше не воспитывались достойные кандидаты для работы на ЧЕ и ЧМ. По крайней мере, так считают в Международной футбольной федерации.

Теперь российским «людям в черном» остается только ждать следующего чемпионата континента, которое запланировано на 2016-й год. Именно с этого года увеличится количество участников финальной стадии, соответственно, и количество арбитров.

Автор: Мелека ВладимирGetty Images
+4
Загрузка...