АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат мира 17.06.2018, 16:549

Сербия выиграла в поединке со сборной Коста-Рики

Коларов нанёс шикарный удар со штрафного.

Сербия выиграла в поединке со сборной Коста-РикиНациональная Сборная Сербии начала Чемпионат мира на мажорной ноте. Балканцы оставили не у дел Коста-Рику. Для этого им хватило одного результативного удара по воротам соперника.

Первый тайм противостояния прошёл при заметном преимуществе сборной Сербии. Балканцы старались методично оказывать давление на костариканский коллектив, много владели мячом. Впрочем, вскрыть защитные порядки оппонента перед перерывом подопечным Крстаича не удалось. Отличный шанс был у Милинковича-Савича, однако, выскочив тет-а-тет с Кейлором Навасом, Сергей нанёс откровенно плохой удар по владениям костариканцев.

У номинальных хозяев тоже было пару любопытных выпадов, впрочем, удары головой в исполнении Джанкарло Гонсалеса не получились результативными.

Во второй половине игры Митрович был просто обязан выводить сербов вперёд, но провалил выход один на один с Навасом – Кейлор ликвидировал угрозу, вовремя сгруппировавшись.

Впрочем, с ударом Коларова вратарь «Реала» ничего поделать не смог. Александар просто шикарно пальнул со штрафного, отправив круглого точно в правый от себя угол ворот. Мяч прошёл прямо впритирку со штангой, у Наваса не было никаких шансов.

Костариканцы бросили в бой Хоэля Кэмпбелла, Крстаич решил задействовать Костича. Серб мог снять все вопросы, но не сориентировался в ситуации после прострела справа, хотя перед ним были пустые ворота. Что касается Кэмпбелла, он добавил красок атаке южан, однако восстановить равновесие на табло Коста-Рике было не суждено. Три очка отправляются в копилку Сербии.

Коста-Рика – Сербия 0:1 (0:0)
Гол: Коларов, 56 (0:1).

+1
Загрузка...