НовостиЧемпионат мира 18.06.2018, 19:534

Бельгия разгромила сборную Панамы

Фаворит уверенно победил аутсайдера.

Бельгия разгромила сборную ПанамыБельгия обыграла Сборную Панамы в первом матче на Чемпионате мира. Фавориты с первых минут принялись атаковать чужие ворота и уже в начале неоднократно могли выйти вперед. На 7-й минуте Пенедо отразил удар Карраско, а уже через несколько секунд спас команду от еще одного удара.

На 12-й минуте хороший момент упустил Азар, пробивший мимо после ошибки защитника. Вскоре не хватило точности Мертенсу. Затем опасный момент создал Де Брёйне, выведший Лукаку фактически на пустые ворота, но панамский защитник успел в подкате спасти команду.

В конце первого тайма Пенедо отразил удар Азара и нейтрализовал выход Лукаку один на один, а затем пробил мимо Мертенс. Однако в начале второго тайма Мертенс все-таки пробил панамского голкипера, слету пробив в угол после выноса с углового.

Панамцы неожиданно перехватили инициативу и могли сравнять счет. Сначала Куртуа ногой отбил опаснейший удар Мурильо, а затем промахнулся Торрес. Через несколько минут еще один момент упустил Барсенас, тоже не попавший по воротам.

На 69-й минуте Де Брёйне потрясающим забросом нашел Лукаку, который в падении головой сделал счет 2:0. На 76-й минуте Азар вывел Ромелу один на один, и форвард довел дело до разгрома.

Через три минуты Панама могла забить гол престижа, но опытный Техада не успел замкнуть навес с фланга. На 81-й минуте Пенедо отразил удар Менье пяткой. Через пять минут Панама вновь могла сократить разницу в счете, но Куртуа первым успел к мячу, нейтрализовав выход сразу двух соперников.

Бельгия – Панама 3:0 (0:0)
Мертенс, 48 (1:0); Лукаку, 69 (2:0); Лукаку, 76 (3:0).