АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат мира 21.06.2018, 19:223

Франция вышла в плей-офф Чемпионата мира

«Трёхцветные» одержали сложную победу над Перу.

Франция вышла в плей-офф Чемпионата мираСборная Франции одержала вторую победу на Чемпионате мира. Французы с начала матча начали атаковать ворота Перу и сразу создали множество моментов. Погба и дважды Гризманн могли открывать счет уже в первые 15 минут поединка, однако им то не хватало точности, то спасал перуанский голкипер.

На 31-й минуте огрызнулся Перу: Герреро откликнулся на прострел и опасно пробил в угол, но Льорис успел отразить угрозу. В ответной атаке французы открыли счет благодаря суматохе у чужих ворот: Погба вывел на удар Жиру, мяч после рикошета перелетел через голкипера, после чего быстрее всех к нему успел Мбаппе.

Во втором тайме на поле появился Фарфан, который сразу создал угрозу: после его паса Акино пробил в перекладину. Перу неожиданно прижал соперника к воротам, однако преимущество во владении мячом редко приводило к опасным моментам. При этом большинство атак шло через Фарфана.

На 69-й минуте Адвинкула пробил выше ворот со средней дистанции. На 75-й минуте Фарфан замкнул дальнюю штангу, однако его удар попал в сетку с внешней стороны. На 82-й минуте свежий Усман Дембеле имел хороший шанс для увеличения счета, но пробил неточно.

За несколько минут до конца основного времени перуанцы получили шанс на опасный штрафной удар, однако Герреро бесхитростно пробил по центру ворот точно в руки Льориса. Франция победила и досрочно вышла в 1/8 финала Чемпионата мира, а Перу утратил шансы на выход.

Франция – Перу 1:0 (1:0)
Гол:
Мбаппе, 34 (1:0).

+3
Загрузка...