АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат мира 22.06.2018, 16:5443

Бразилия вырвала победу в схватке с Коста-Рикой

Спасителем «селесао» стал Коутиньо.

Бразилия вырвала победу в схватке с Коста-РикойСборная Бразилии вымучила победу в противостоянии с командой Коста-Рики. «Пентакампеоны» сломили сопротивление оппонента незадолго до финального свистка.

Первый тайм отчётного поединка голов нам не подарил. У бразильцев было несколько возможностей забить, однако они ими не воспользовались. Коутиньо пробил выше ворот Наваса, Неймар не успел опередить Кейлора, выскочив на свидание с кипером костариканцев, а Жезус отправил мяч в сетку, находясь в положении «вне игры». В одном из эпизодов Паулиньо пытался обмануть арбитра, «рисуя» пенальти, однако Куйперс не повёлся на провокации хавбека «Барселоны».

У Коста-Рики тоже был один выпад на владения Алиссона. В начале матча Гамбоа классно прорвался по правому флангу атаки, затем отпасовал в центр, а Борхес в касание пробил мимо ворот.

В начале второй половины игры мяч каким-то чудом не залетел в сетку ворот Коста-Рики. Команда Рамиреса смогла отбиться, плюс ко всему за неё сыграл каркас ворот. Бразильцы большими силами шли вперёд, стремясь открыть счёт на табло, однако проблемы с реализацией никуда не делись. После плотного выстрела Неймара свой класс продемонстрировал Навас. Не подвёл Кейлор и после удара Коутиньо.

На 74 минуте Гамбоа подарил мяч у своей штрафной площади активному Неймару, бразилец сразу пробил в угол ворот из-за пределов штрафной площади - мяч пролетел рядом со штангой. Немногим позже Куйперс назначил пенальти в ворота Коста-Рики, но затем изменил своё решение, посмотрев видеоповтор. Неймару обмануть голландского арбитра тоже не удалось.

У подопечных Тите начали сдавать нервы, они позволяли себе неподобающие выходки, в частности, это касается Неймара и Марсело. И всё-таки костариканцы дрогнули, не справившись с напором Бразилии. На 91 минуте забил Коутиньо. Марсело навесил слева, Фирмино сделал скидку головой, Жезус совершил касание в чужой штрафной, а набежавший Филиппе расстрелял владения Наваса.

На 97 минуте после паса Дугласа Косты отличился ещё и Неймар, добивший деморализованного соперника. Парни Тите открыли счёт своим победам на ЧМ, впрочем, их игра по-прежнему вызывает множество вопросов.

Бразилия – Коста-Рика 2:0 (0:0)
Гол: Коутиньо, 90+1 (1:0); Неймар, 90+7 (2:0).

+3
Загрузка...