АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат мира 22.06.2018, 18:361

Дзюба: «Близкие и родные не особо верили, что меня позовут в сборную»

Артём рассказал о том, как завоевал доверие Черчесова.

Дзюба: «Близкие и родные не особо верили, что меня позовут в сборную»Нападающий Сборной России Артём Дзюба вспомнил о том, как ему пришлось покинуть питерский «Зенит». Напомним, вторую часть минувшего футбольного сезона Артём провёл в тульском «Арсенале». Дзюба реанимировал карьеру под началом Миодрага Божовича и заслуженно попал в заявку сборной России на ЧМ. Как известно, форвард уже успел забить саудитам и Египту.

″...«Манчини убрал 80 процентов футболистов. Это было не по футбольным причинам, все это прекрасно понимают. Другие были причины. Нужно было привести новых футболистов. Это удобно, это выгодно. И все для этого делалось. Это выбор этого тренера.

Так получилось, что пришлось уходить. И все сразу стали говорить, что я могу играть только в Туле. А я благодарен тульскому «Арсеналу», руководству клуба, тренерскому штабу, парням, губернатору. В меня реально поверили. Тула сыграла для меня огромную роль.

У меня был единственный и очень маленький шанс попасть на чемпионат мира. Все близкие и родные не особо в это верили. Сказали, мол, сиди, получай деньги, тебя и так не возьмут в сборную. Вызов был в том, что чемпионат мира в России - он один такой. Нельзя было оступиться, поезд уже уходил. Надо было любыми способами зацепиться.

Я безмерно счастлив и благодарен многим людям. Моему попаданию в сборную поспособствовало много всего. От этого все мои эмоции на чемпионате мира», — сказал Дзюба в прямом эфире в официальной группе сборной России в соцсети «Вконтакте»....″


0
Загрузка...