АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат мира 24.06.2018, 23:580

Навалка прокомментировал фиаско сборной Польши

Польская дружина проиграла Колумбии.

Навалка прокомментировал фиаско сборной ПольшиСборная Польши проиграла Колумбии со счётом 0:3 в рамках групповой стадии Чемпионата мира. Команда потеряла все шансы на выход в плей-офф. Наставник Польши Адам Навалка дал комментарий после встречи.

″...«Мы проиграли сильной команде, и это надо принять. Матч был равным до первого пропущенного мяча. После углового ситуация вышла из-под контроля. Мы изменили схему и стали больше атаковать, используя опытных игроков, но ничего не вышло. Завтра будет новый день. Я приношу извинения за поражение, но его надо принять.

Мы выложились на максимум и использовали все свои ресурсы. Но игра у нас не клеилась. Колумбийцы умно пользовались контратаками и забили еще два. Мы выпустили еще одного форварда, чтобы спасти ситуацию, но колумбийцы были намного лучше. Не думаю, что на нас повлияла жара. Если речь идет о беге и физической подготовке, у нас все в порядке. Нас просто превзошли во владении мячом.

Индивидуальный анализ проводится после каждой игры. Публично это делать я не буду. Сегодняшний состав был оптимальным. Это лучшие игроки, которыми мы располагали. Нам приходится принимать смелые решения, но только после матча ясно, насколько план на игру был хорош. Я не считаю, что сегодня дело было в составе. Я ввел изменения в стиль игры заменами, чтобы сбалансировать линии.

Что касается Камила Глика, он был готов играть. Мы пообщались и решили, что он сможет сыграть 20-30 минут, если обстоятельства будут соответствовать. Я хотел, чтобы он сыграл хотя бы чуть-чуть. Кроме того, один из наших игроков был травмирован. Это тоже изменило наш план», - цитирует тренера Sport24....″


Автор: Артур ПетровReuters
0
Загрузка...