НовостиЧемпионат мира 26.06.2018, 22:525

Сборная Хорватии переиграла Исландию на ЧМ

Победный гол забил Перишич.

Сборная Хорватии переиграла Исландию на ЧМСборные Исландии и Хорватии сыграли в рамках третьего тура группового этапа Чемпионата мира. Подопечные Златко Далича смогли вырвать победу под занавес матча. Поединок завершился со счётом 2:1.

Наставник Сборной Хорватии Златко Далич предоставил отдых некоторым представителям основного состава. Первый голевой момент возник лишь под занавес первого тайма. Финнбогасон нанёс опасный удар, но ему немного не повезло. Мяч прошёл рядом со штангой.

В начале второго тайма активно действовал Милан Бадель. Мяч после первого удара хорватского хавбека угодил в перекладину. Но со второй попытки Милан огорчил соперника. Исландские футболисты не собирались сдаваться. На 76 минуте Сигурдссон сравнял счёт, реализовав пенальти.

Но хорваты добились своего в компенсированное время. Бадель сделал отличную передачу на Перишича. Иван оказался на ударной позиции и отправил снаряд в дальнюю девятку. Хорватия добилась третьей победы на мундиале. Команда Далича уверенно вышла в плей-офф.

Исландия – Хорватия – 1:2 (0:0)
Голы: Бадель, 53 (0:1), Сигурдссон, 76 (1:1, пен), Перишич, 90+1 (1:2)