АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат мира 2.07.2018, 14:402

Мутко: «Я прослезился, когда 80 тысяч человек на стадионе начали петь гимн»

Виталий Леонтьевич гордится национальной командой.

Мутко: «Я прослезился, когда 80 тысяч человек на стадионе начали петь гимн»Заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко поделился впечатлениями от противостояния между сборными России и Испании. Как известно, подопечные Станислава Черчесова смогли добыть путёвку в четвертьфинал домашнего Чемпионата мира. Они одолели «Фурию роху» в серии послематчевых пенальти. Игорь Акинфеев парировал удары с «точки» от Коке и Яго Аспаса.

″...«Была огромная самоотдача, тактически грамотно сыграли. Практически ничего не позволили испанцам сотворить. Мы все сделали правильно и порадовали болельщиков. Очень горд за ребят.

Я прослезился, когда 80 тысяч человек на стадионе начали петь гимн. Эти теплые чувства… Парни, которых я люблю и уважаю за их труд, пробились в 1/8 финала. Матч в «Лужниках»… Еще в 2008 году Путин поддержал идею проведения ЧМ и сказал: «Это, конечно, сложная задача, но давай попробуем. Почему бы и нет». Все это накатило.

Были ли в моей футбольной жизни такие тяжелые 30 минут? Наверное, на Евро в 2008 году были. Может быть, еще когда с «Зенитом» в 1999-м играли здесь с «Динамо» на Кубок. Второй тайм, пожалуй, получился более сложным, чем добавленное время. Я видел, что испанцы уже, в принципе, соглашались на ничью. Они понимали, что у нас разящая контратака, очень быстрая, и они могли бы пропустить ее и проиграть. И подсознательно они, наверное, смирились и надеялись на свое мастерство в пробитии пенальти.

Чуйка говорила, что нам должно повезти. В игре с Уругваем везение от нас отвернулось. Здесь нам немного везло. И, конечно же, роскошная игра Игоря Акинфеева», - цитирует Мутко пресс-служба РФС....″


0
Загрузка...