НовостиЧемпионат мира 7.04.2013, 03:191

Бразилия громит Боливию в благотворительном матче

Сборная Бразилии обыграла сборную Боливии со счетом 4:0 в товарищеском матче.

Бразилия громит Боливию в благотворительном матчеПока в Европе кипели страсти в матчах внутреннего первенства, сборная Бразилия в боливийском городе Санта-Крус-де-ла-Сьерра провела поединок благотворительного характера.

Пентакампеоны не стали откладывать дело в долгий ящик и уже на 4-й минуте Леандро Дамиан, представляющий «Интернасьональ», открыл счет в матче. Еще до перерыва Неймар оформил дубль, доведя счет на табло до 3:0. Финальную точку в разгроме поставил футболист «Палмейраса» Леандро на 90-й минуте поединка.

Это четвертый матч подопечных Луиса Фелипе Сколари в нынешнем году, и первая победа после поражения от англичан и ничьих с Италией и Россией.
Стоит отметить, что все вырученные средства будут направлены семье 14-летнего болельщика из Боливии, который погиб от того, что ему в голову попал файер. Данный инцидент произошел в феврале 2013 года на матче Кубка Либертадорес, в котором встречались «Коринтианс» и «Сан-Хосе».

Боливия – Бразилия 0:4
Дамиан, 4 (0:1); Неймар, 31 (0:2); Неймар, 42 (0:3); Леандро, 90+2 (0:4)

Автор: Мелека ВладимирGetty Images