АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат мира 7.06.2013, 08:510

Анонс. Чехия – Италия – Сможет ли «Скуадра» упрочить свое лидерство?

В рамках отборочного цикла к ЧМ-2014 сборная Чехии на своем поле будет встречаться с командой Италии.

Анонс. Чехия – Италия – Сможет ли «Скуадра» упрочить свое лидерство?Сегодня пройдет целый ряд матчей в рамках отборочного цикла к ЧМ-2014. Один из самых любопытных поединков состоится в Праге, где сборная Чехии будет принимать итальянцев. Игра обещает быть очень жаркой, ведь хозяева ведут отчаянную борьбу с болгарами за второе место и потеря очков может им дорого стоить. Тем более что их прямые конкуренты уже успели сыграть вничью с Италией. Судя по выпускам новостей, на стадион люди будут добираться на лодках, ведь столица Чехии переживает одно из сильнейших наводнений в истории страны. Отразятся ли погодные условия на командах, узнаем вечером.

Сборная Чехии на данный момент занимает третье место в турнирной таблице. Команда сыграла пять матчей и имеет в своем активе восемь очков. В группе «В» борьба обещает быть очень интересной, ведь за вторую путевку на ЧМ в Бразилию борются сразу три команды. Помимо чехов на нее претендуют сборные Дании и Болгарии. Такая ситуация заставляет хозяев думать сегодня только о победе, однако набрать три очка будет сложно, ведь Италия в этом отборочном цикле пока никому не проигрывает.

Анонс. Чехия – Италия – Сможет ли «Скуадра» упрочить свое лидерство?Команда Чезаре Пранделли уверенно лидирует в своей группе, имея 13 очков после пяти сыгранных матчей. Единственную осечку сборная Италии допустила в Софии, сыграв вничью с болгарами (2:2). Остальные игры «Скуадра» выиграла, причем сделала это без особых проблем. Стоит отметить, что итальянцы проводят этот цикл очень прагматично. Они не громят своих соперников, как делают это некоторые ведущие сборные в других группах, а просто набирают свои очки. Рискнем предположить, что гостей сегодня вполне устроит ничья, по крайней мере, они вряд ли будут выключать свой «эконом режим» перед Кубком Конфедераций.

История встреч. Если брать всю историю встреч, со времен Чехословакии, то команды сыграли между собой уже 30 раз и здесь цифры просто удивительные. На счету каждой из команд по десять побед, еще десять раз игры между ними заканчивались вничью. А вот в новой истории сборная Чехии встречалась со сборной Италии всего 4 раза и имеет небольшое преимущество, на ее счету 2 победы. Один раз победила «Скуадра», еще одна встреча завершилась вничью.

Матч между сборными Чехии и Италии пройдет сегодня в Праге, на стадионе «Летна», начало в 22:45. Посмотреть игру можно будет на нашем сайте в прямом эфире.

Автор: Алексей ПеевGetty Images
+3
Загрузка...