НовостиЧемпионат мира 8.06.2013, 00:020

Босния прошлась катком по Латвии в Риге

Босния и Герцеговина не оставила ни единого шанса сборной Латвии в рамках отборочного матча ЧМ-2014 – 5:0.

Босния прошлась катком по Латвии в РигеПервый тайм завершился вничью 0:0, и ничего не предвещало разгромного поражения хозяев поля, однако во второй половине встречи мячи в ворота Андриса Ванина влетали один за другим. Счет был открыт на 48-й минуте. Отличился Сенад Лулич. Удвоил преимущество боснийцев Ведад Ибишевич на 53-й минуте. Харис Медунянин сделал счет 3:0. Миралем Пьянич довел дело до разгрома, а финальную точку в матче поставил форвард «МанСити» Эдин Джеко – 5:0.

После 6-и матчей сборная Босния и Герцеговина возглавляет группу G с 16-ю баллами в активе.

Латвия – Босния 0:5
Лулич, 48 (0:1); Ибишевич, 53 (0:2); Медуньянин, 63 (0:3); Пьянич, 80 (0:4); Джеко, 82 (0:5)
Удаление: Фертов (Л),11

Автор: Мелека ВладимирGetty Images