АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат мира 8.06.2013, 02:081

Хорватия терпит неожиданное поражение от Шотландии

Подопечные Игора Штимаца в родных стенах проиграли сборной Шотландии с минимальным счетом в рамках отборочного поединка к ЧМ-2014.

Хорватия терпит неожиданное поражение от ШотландииПоражение в Загребе ставит хорватскую сборную в весьма неприятную ситуацию в борьбе за путевку на мировое первенство. Неожиданной осечкой команды Игора Штимаца воспользовались бельгийцы, которые вышли на первую строчку в таблице.

Хотя все начиналось для хозяев поля весьма благоприятно. Хорваты с первых минут принялись атаковать ворота Маргрегора, однако шотландцы, которые уже давно лишились каких-либо шансов на попадание на ЧМ-2014, не собирались сдаваться на волю победителя. В итоге в середине тайма Снодграсс забил, как оказалось позже, единственный мяч, после ошибки Дарио Срны.

Времени для того, чтобы отыграться и выиграть было предостаточно, да и моментов для этого было выше крыше, однако Олич и компания транжирили один голевой эпизод за другим. В концовке встречи подопечные Гордона Стракана были ближе к тому, чтобы забить второй мяч, что хозяева восстановить равновесие на табло.

Таким образом, сборная Шотландии нанесла первое поражение сборной Хорватии в этом отборочном цикле.

Хорватия – Шотландия 0:1
Гол:
Снодграсс, 26 (0:1)

Автор: Мелека ВладимирGetty Images
+1
Загрузка...