НовостиЧемпионат мира 8.06.2013, 02:405

Украина разгромила черногорцев на выезде

Четыре гола в ворота хозяев поля, три удаления на двоих – итог матча в Подгорице, который завершился фиаско сборной Черногории в матче против Украины.

Украина разгромила черногорцев на выездеСложилось впечатление, что украинские футболисты начали поединок спокойнее. Хозяева нервничали и часто теряли мяч, тогда как их соперники сконцентрировались на длинных диагоналях с быстрым переходом середины поля и на атаках через фланги. Стартовый отрезок проходил с преимуществом подопечных Михаила Фоменко, но реализовать хотя бы один момент гости так и не смогли. Точно так же, как и черногорцы в середине тайма. В общем, на перерыв команды ушли при двух «баранках» на табло. А в компенсированное арбитром время к первому тайму Роман Зозуля заработал красную карточку после откровенной провокации соперника.

Учитывая события первой половины встречи, трудно было предположить, что поединок завершится с таким счетом. На 51-й минуте, играя в меньшинстве, украинцы открыли счет, благодаря точному удару Дениса Гармаша.

На 66-й минуте арбитр встречи уровнял составы команд, удалив с поля Владимира Волкова за вторую желтую карточку, а на 77-й минуте Коноплянка отметился фирменным голом – 0:2.

После второго пропущенного гола хозяева откровенно поплыли и пока фанаты насвистывали болельщиков, которые начали покидать трибуны стадиона, Павичевич получил вторую желтую карточку. А то, что происходило в следующие десять минут, стало откровенным добиванием. Два мяяча в тот отрезок – какая-то фантастика. Сначала Федецкий невероятным ударом с правого фланга попал прямо в дальний угол, а уже в добавленное арбитров время Безус обыграл четырех защитников соперника и издевательски отправил мяч над Божовичем – 0:4.

Сборная Фоменко добилась одну из самых ярких побед в независимой истории украинского футбола.

Черногория – Украина 0:4
Гармаш, 51 (0:1); Коноплянка, 77 (0:2); Федецкий, 85 (0:3); Безус, 90+2 (0:4)
Удаления: Зозуля (У), 45+1, Волков (Ч), 66, Павичевич (Ч), 79