НовостиЧемпионат мира 18.11.2020, 07:202

Бразилия и Аргентина одержали очередные победы в квалификации ЧМ-2022

Южноамериканские сборные продолжают отборочный турнир.

Бразилия и Аргентина одержали очередные победы в квалификации ЧМ-2022В рамках 4-го тура лидирующая в таблице сборная Бразилии посетила Уругвай, и добилась комфортной победы. Голы в исполнении Артура и Ришарлиссона принесли пентакампеонам выигрыш со счетом 2:0. Уругвайцы, к слову, доигрывали поединок вдесятером после удаления с поля Кавани на 71-й минуте матча.

Также на выезде, и также со счетом 2:0 победила команда Аргентины, обыгравшая Перу. Победу Лионелю Месси и ко принесли точные удары Гонсалеса и Мартинеса в первом тайме.

В других матчах игрового дня Парагвай и Боливия разошлись миром 2:2, Венесуэла в родных стенах обыграла Чили (2:1), а Эквадор дома поиздевался над Колумбией (6:1).

В таблице турнира единолично лидирует сборная Бразилии, у которой 4 победы в 4-х матчах. Второе место в Аргентины (10 очков). Далее располагаются Эквадор (9 пунктов), а также сборные Парагвая и Уругвая (по 6 баллов).

Автор: Sharadkin