АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат мира / Прогнозы на футбол 24.03.2021, 19:110

Бельгия - Уэльс. 24.03.2021. Прогноз и анонс на матч квалификации на ЧМ-2022

«Красные дьяволы» возьмут реванш за Евро-2016.

Бельгия - Уэльс. 24.03.2021. Прогноз и анонс на матч квалификации на ЧМ-2022В среду, 24-го марта, в рамках первого тура отборочного цикла к чемпионату мира по футболу 2022 года сыграют сборные Бельгии и Уэльса. Последняя встреча команд произошла в 2016-м году, где сильнее оказались «драконы» (3:1). Кому теперь из соперников удастся одержать победу в очном противостоянии? Давайте в этом разберемся.

Бельгия

Национальная сборная Бельгии объективно является одной из сильнейших команд в Европе. Свой квартет в Лиге Наций бельгийцы выиграли без особых проблем, победив в 5 из 6 поединков. В отборе на Чемпионат мира Бельгия получила весьма легких соперников (Уэльс, Чехия, Эстония и Беларусь) и обязана их обыгрывать с закрытыми глазами.

18 ноября прошлого года сборная Бельгии уверенно обыграла Данию (4:2), а 15 ноября оказалась сильнее сборной Англии (2:0). Оба матча проходили в рамках Лиги Наций.

Уэльс

Сборная Уэльса благодаря работе Райана Гиггза пошла на повышение в Лиге наций. Но ту команду мы с вами больше не увидим, поскольку легенда британского футбола был отстранен от работы из-за скандала осенью прошлого хода, после которого 46-летнего специалиста арестовала полиция по подозрению в нападении на свою девушку. Правда, есть и вероятность того, что наставник вернется на тренерский мостик. Остается только надеяться, что все сложится хорошо.

В последних играх в рамках Лиги наций Уэльс одолел Ирландию и Финляндию, но на победу в игре с Бельгией валлийцы вряд ли смогут претендовать, особенно в гостях.

Статистика

Соперники провели между собой 11 официальных матчей: четыре победы Бельгии, четыре победы Уэльса, три ничейных результата.

Команды не встречались с четвертьфинала Евро-2016, в котором сильнее были валлийцы (3:1).

У бельгийцев всего одно поражение с ноября 2018 года.

Уэльс потерпел одно поражение в четырнадцати последних матчах.

Прогноз на матч

Бельгия хорошо помнит крайнюю неудачу, ведь половина нынешней основы уже играла. Самое время отомстить, поэтому рекомендую поставить на победу «красных дьяволов» с форой -1,5. Всем удачи!

Ставка: Победа Бельгии с форой (-1,5) (коэффициент 1.90).

Автор: Voichenko_25
0
Загрузка...