АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат мира / Прогнозы на футбол 11.10.2021, 18:050

Словения - Россия. 11.10.2021. Анонс и прогноз на матч квалификации ЧМ-2022

Важнейший поединок для команды Валерия Карпина.

Словения - Россия. 11.10.2021. Анонс и прогноз на матч квалификации ЧМ-2022В понедельник, 11 октября, на стадионе «Людски Врт» в Мариборе в рамках матча восьмого тура группового этапа квалификации на чемпионат мира 2022 года сборная Словении примет команду России. Начало игры запланировано на 21:45 по московскому времени.

Перед этим матчем лидирует в группе Н Хорватия, на счету которой 16 очков. Столько же набранных баллов у России, идущей второй. Словения занимает третью строчку и отстает от них на шесть пунктов. Таким образом, это последний шанс для словенцев зацепиться за возможность поехать на Мундиаль, а россиянам нужно побеждать, чтобы не отпускать хорватов.

Словения

Словенцы в пятницу не оставили шансов Мальте и подходят этой игре в хорошем настроении. Подопечные Матьяжа Кека желают добиться победы и сохранить шансы хотя бы на второе место в группе. Безусловно, сборная Словении не является фаворитом матча, но учитывая кадровые проблемы россиян, случится может все.

Отбор на чемпионат мира Словения начала с неожиданной победы над Хорватией. Правда, потом были поражения от России и Кипра (такое же сенсационное), которое, конечно, испортило команде все расклады. Далее словенцы сыграли вничью со словаками, дважды победили Мальту и уступили Хорватии.

Из футболистов сборной Словении выделяются Ян Облак, Йосип Иличич, Беньямин Вербич и Андрас Спорар.

Россия

Подопечные Валерия Карпина в первом октябрьском матче показали ужасную игру, но добились победы над Словакией, тем самым отцепив их от борьбы за двойку сильнейших. Следующая на очереди - Словения, победа над которой гарантирует россиянам минимум второе место и участие в стыковых поединках.

После смены Станислава Черчесова на Валерия Карпина сборная России провела уже четыре матча и не пропустила ни одного мяча, добыв три победы и один раз сыграв вничью. Конечно, без везения не обошлось, но и отличную игру вратарей забывать не стоит.

Решит ли Россия задачу-минимум уже в этой встрече? Должна, но будет очень непросто. Думается, что игра будет похожа на ту, что была со Словакией, а вот будет ли такой же результат, посмотрим. Потери у россиян остались прежними и они очень серьезные.

Очные встречи

Соперники провели между собой шесть матчей. Три победы у России, две виктории у Словении и одна ничья.

Матч, который состоялся 27 марта, завершился победой россиян со счетом 2:1. На дубль Артема Дзюбы словенцы ответили точным ударом Йосипа Иличича.

Прогноз на матч

Букмекеры считают Словению небольшим фаворитом противостояния и предлагают поставить на ее победу с коэффициентов 2,56. Ничья котируется в 3,19, а победа России - в 3,11.

Предложим, что не очень интересная, с малым количеством голевых моментов, игра, которая завершится вничью.

Ставка: Х (3,19).

Автор: SerSnopchampionat.com
0
Загрузка...