НовостиЧемпионат мира 12.10.2021, 07:060

Карпин: «Доволен игрой больше, чем матчем в Казани»

Наставник сборной России Валерий Карпин подвел итог матча против Словении.

Карпин: «Доволен игрой больше, чем матчем в Казани»Встреча восьмого тура группового этапа квалификации ЧМ-2022 завершилась со счетом 2:1 в пользу россиян. На голы Игоря Дивеева и Георгия Джикии хозяева ответили лишь одним точным ударом в исполнении Йосипа Иличича.

«На 30-й минуте игра поменялась, до нее была равная игра, Словении надо было отыгрываться, идти в атаку. Доволен игрой больше, чем матчем в Казани.

Почему махал руками со скамейки во втором тайме? Чтобы не прижимались к штрафной, прессинговали. Хотелось, чтобы продолжали играть так, как в первом тайме. Почему задержался к началу матчу? Обходил поле долго. Теперь нам нужно набрать больше, либо столько же очков, сколько и Хорватия», - приводит слова Карпина Матч ТВ.

Таким образом, сборная Словении окончательно выбыла из гонки за путевкой в Катар. Россия вышла на первое место в турнирной таблице группы Н. У нее 19 очков, что на два балла больше, чем у хорватов.

Автор: SerSnopРФС