НовостиЧемпионат мира 11.11.2021, 21:491

Россия - Кипр - 6:0. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 9-го тура квалификации ЧМ-2022.

Россия - Кипр - 6:0. Текстовая трансляция матчаКвалификация ЧМ-2022. Групповой этап. Группа H. 9-й тур

Россия - Кипр - 6:0

Голы: Ерохин, 4 (1:0), Смолов, 55 (2:0), Мостовой, 56 (3:0), Сутормин, 63 (4:0), Заболотный, 81 (5:0), Ерохин, 87 (6:0).

Россия: Сафонов, Сутормин, Дивеев (Чистяков, 68), Осипенко, Терехов, Ерохин, Фомин (Глебов, 68), Головин (Зобнин, 57), Миранчук, Смолов (Заболотный, 57), Мостовой (Ионов, 71).

Запасные: Гилерме, Хайкин, Караваев, Джикия, Баринов, Бакаев, Сергеев.

Кипр: Деметриу, Карос, Сотериу, Лаифис, Псалтис (Деметриу, 46), Артиматас, Кастанос (Антониадис, 83), Янну, Ционис (Мамас, 68), Сотириу (Какулис, 74), Папулис (Шполярич, 83).

Запасные: Тумбас, Неофитос, Эфрем, Авраам, Андреу, Илиа.

Стадион: «Газпром Арена» (Санкт-Петербург, Россия).

Арбитр: Даниэль Стефански (Польша).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90 мин. 2 минуты добавлено к основному времени.
87 мин. ГООООООООООЛ!!! Ерохин! Красота! В прыжке с фланга ножницами в дальний угол! Это надо видеть!
83 мин. Двойная замену у Кипра. На поле местами поменялись Кастанос и Антониадис, а также Папулис и Шполярич.
81 мин. ГОООООООЛ! Заболотный таки добился своего. Антон поборолся за мяч, прошел и отправил мяч низом в дальний угол. Красиво!
76 мин. МОМЕНТ у Заболотного. Пробивал головой Антон, но попал во вратаря.
74 мин. Окончательно успокоилась игра. Еще одна замену у Кипра. Вместо Сотириу вышел Какулис.
71 мин. Еще одна замена от Карпина. На поле вышел Ионов, ушел Мостовой.
68 мин. Обоюдные замены у команд. У россиян вместо Фомина вышел Глебов, а Чистяков заменил Дивеева. У киприотов вместо Циониса на поле появился Мамас.
67 мин. Ударная десятиминутка выдалась у сборной России. Три забитых мяча. Немного успокоились парни и успокоили всех.
63 мин. ГОООООЛ!!! Сутормин добил мяч после серии ударов, перекладины и суматохи в штрафной Кипра.
61 мин. Не думает останавливаться Россия. Еще один супершанс. Ерохин бил в упор, но попал во вратаря. Следом ударил и Заболотный, снова Деметриу.
57 мин. Двойная замена у России. Вместо Смолова вышел Заболтный, а вместо Головина - Зобнин. Лидеры будут отдыхать перед Хорватией.
56 мин. И следом еще один ГОООООООЛ!!! Прекрасно разобрался Мостовой и отравил мяч в пустой угол ворот киприотов. Разгром!
55 мин. ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! Миранчук и Смолов убежали вдвоем на вратаря, Алексей отдал на Федора и ото обыграв вратаря и запустил мяч в пустые ворота. Теперь будет легче.
53 мин. Осипенко ответил своим ударом - намного выше ворот.
52 мин. Опасный выстрел издали от Кастаноса, немного неточно. Все больше атак проводят кипрские футболисты.
49 мин. Преимущественно в центре поля протекает игра. Без особых моментов.
46 мин. В Кипре произошла одна замена - вместо Псалтиса вышел Паек Деметриу. Сразу же Смолов забил, но из двухметрового офсайда.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Кипр отвечает своим супермоментом! После подачи углового Сотериу расстреливал Сафонова, но он каким-то чудом отбил мяч. Фух.
44 мин. МОМЕНТИЩЕ у Мостового! Вышел один на один с вратарем Андрей, но переиграть его не смог. Деметриу надежен!
42 мин. Хороший, плотный, дальний удар Миранчука, но прямо в руки Деметриу.
40 мин. 2:0 по ударам в створ ворот. Это все, что нужно знать об игре. А вообще 8:2 по ударам в сторону ворот и 60 на 40 владение мячом. Преимущество России ощущается.
37 мин. Очередной, уже третий угловой киприотов, ни к чему опасному не привел.
35 мин. Ничего интересного и запоминающего не происходит на поле. Скучно!
30 мин. После гола, судя по всему, россияне успокоились. Минут 25 уже не могут создать момента, но и не дают это сделать сопернику, что важнее.
27 мин. Дальний удар от Кипра не достиг цели. Смолов ответил своим ударом и заработал угловой.
25 мин. Угловой россияне разыграли, но сразу же потеряли мяч.
23 мин. Еще один полумомент для России, но все обошлось для киприотов. До удара дело не дошло.
20 мин. Дальний выстрел Ерохина - немного неточно.
18 мин. Сборная России продолжает атаковать позиционно, но пока не хватает скорости и индивидуального мастерства.
15 мин. Российские футболисты продолжают мяч и перепасовываться в центре, однако без моментов.
13 мин. Сразу два угловых подала сборная Кипра, но ни к чему опасному они не привели.
10 мин. Смолов отлично прошел через центр, отдал на Миранчука, но Алексей запутался и упустил мяч.
9 мин. Россия играет с высоким прессингом, на половине поля соперника находится большинство игроков.
7 мин. Киприоты пока не знают, что делать с мячом. Полное преимущество россиян.
4 мин. ГООООООООООООООООООЛ! Первая же серьезная атака привела к голу! Смолов отдал на пустые ворота Ерохина, которому оставалось просто не промахнуться.
3 мин. Игровое и территориальное преимущество на стороне России. Неудивительно. Однако к воротам Кипра подойти не получается.
1 мин. Сборная России сразу захватила инициативой и владеет мячом. Пока не опасно.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Команды выходят на поле, звучат гимны стран.

А какой вы?

Национальная команда уже на стадионе.

Известен состав сборной России на игру. На этот раз капитаном будет Александр Головин!

В четверг, 11-го ноября, состоится поединок 9-го тура квалификации ЧМ-2022, в котором сразятся сборные России и Кипра. Матч пройдет в Санкт-Петербурге (Россия) на поле стадиона «Газпром Арена». Начало игры в 20:00 по московскому времени.

Российской команде нужна только победа. Подопечные Валерия Карпина лидируют в своей группе и опережают вторую Хорватию на два очка. Необходимо сохранить это преимущество перед очным, решающим поединком, чтобы в нем устроила и ничья. Хорваты сегодня также проведут свой матч, но у них в соперниках Мальта, поэтому вряд ли стоит рассчитывать на потерю очков. Главная задача на поединок с Кипром - избежать недооценки соперника и взять три очка. Все остальное не имеет значения.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча Россия - Кипр.

Автор: SerSnopТвиттер сборной России