НовостиЧемпионат мира 14.11.2021, 16:550

Хорватия – Россия – 1:0. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 10-го тура группового этапа квалификации чемпионата мира.

Хорватия – Россия – 1:0. Текстовая трансляция матчаЧемпионат мира. Квалификация. Групповой этап. Группа H. 10-й тур.

Хорватия – Россия - 1:0

Гол: Кудряшов, 81 (авт.)

Предупреждения: Ливая, 89, Грбич, 90+3 – Головин, 51, Смолов, 55

Хорватия: Грбич – Соса, Гвардиол, Ловрен, Юранович (Брекало, 75) – Пашалич (Ливая, 75), Брозович, Модрич – Перишич, Крамарич (Станишич, 86), Влашич (Петкович, 58).

Запасные: Ливакович, Слуга, Баришич, Чалета-Цар, Майер, Якич, Оршич, Вида.

Россия: Сафонов – Кудряшов, Джикия, Дивеев, Караваев – Головин (Чистяков, 56), Баринов, Фомин (Глебов, 81) – Бакаев (Мостовой, 77), Смолов (Заболотный, 56), Ионов (Зобнин, 56).

Запасные: Гильерме, Хайкин, Круговой, Миранчук, Сутормин, Ерохин, Сергеев.

Стадион: «Полюд» (Сплит, Хорватия).

Арбитр: Данни Маккели (Виллемстад, Кюрасао/Нидерланды).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Грбич получил желтую за затягивание времени.
90+3 мин. МОМЕНТ! Караваев со входа на правый фланг штрафной пробил чуть выше перекладины!
90+2 мин. Перишич отобрал мяч у Баринова перед чужой штрафной без фола, но арбитр увидел нарушение.
90 мин. Минимальный объем компенсированного арбитром времени составит четыре минуты.
89 мин. Ливая в центре поля подцепил ноги Зобнина в подкате.
86 мин. ЗАМЕНА У ХОРВАТИИ. Крамарич был заменен на Станишича.
84 мин. Гркич забрал подачу с левого фланга от Мостового.
83 мин. Угловой на левом фланге заработали россияне, но подали его неудачно.

81 мин. ГОЛ! Тупее отскока в дальний угол при подаче с левого фланга, чем произошел от Кудряшова, быть не могло.
81 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ. Глебов вышел вместо Фомина.
79 мин. Сафонов на входе на левый фланг своей штрафной опередил на мяче Крамарича.
77 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ. Бакаев был заменен на Мостового.
75 мин. ЗАМЕНЫ У ХОРВАТИИ. Ливая вышел вместо Пашалича, а Юрановича заменил Брекало.
73 мин. Попытка дальнего удара с левого фланга от Фомина прошла над воротами. 18:1 по ударам.
70 мин. МОМЕНТ! В контратаке через правый фланг Чистякова разогнали на правый фланг штрафной, но низом пробить мимо голкипера он не сумел.
68 мин. Много стыков в последние минуты и мало конструктива с обеих сторон.
64 мин. МОМЕНТ! Модрич подал штрафной с правого фланга, Крамарич головой пробил в борьбе с Дивеевым, но между ними при этом произошел жесткий стык.
62 мин. МОМЕНТ! Брозович обстучался с Петковичем на входе на левый фланг штрафной, но пробил с подкруткой мимо дальней штанги!
61 мин. МОМЕНТ! Юранович исполнил подачу с правого фланга, а на дальней стороне вратарской Петкович бил головой, но вновь отправил мяч в Сафонова!
58 мин. ЗАМЕНА У ХОРВАТИИ. Влашич был заменен на Петковича.
58 мин. МОМЕНТ! Крамарич дальним ударом со входа на правый фланг штрафной пробил над воротами.
56 мин. ЗАМЕНЫ У РОССИИ. Головина заменил Чистяков, Смолова сменил Заболотный, Ионова заменил Зобнин.
55 мин. Смолов договорился до желтой в попытке выпросить угловой на правом фланге.
54 мин. Водное поло в центре поля. Хорваты в этом виде спорта нереально сильны.
52 мин. ОПАСНО! Блокирована попытка удара от Перишича с левого фланга штрафной! Угловой.
51 мин. Головин чуть не сорвал капитанскую повязку с Модрича в борьбе. Желтая.
50 мин. Прострел с левого фланга от Перишича замыкать никто не пошел.
48 мин. ОПАСНО! Сафонов кулаками перевел мяч в лужу под собой, после подачи с углового на правом фланге на ближнюю штангу, но замыкать было некому.
47 мин. МОМЕНТ! Сафонов парировал удар головой в упор от Крамарича, после подачи с правого фланга!
46 мин. МОМЕНТ! Крамарич в луже на подходе к чужой штрафной опередил пустившегося в подкат Баринова, но пробил выше ворот!
46 мин. Поле покрылось лужами за перерыв.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. Перишич, после серии замахов на левом фланге, подал точно на голову сопернику.
45 мин. По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще две минуты.
45 мин. Соса снял на угловой подачу с левого фланга от Кудряшова в район дальней штанги.
43 мин. Фол в атаке от Перишича против Дивеева, после подачи с правого фланга на дальнюю штангу.
42 мин. Хорватия не уходит с чужой половины поля.
40 мин. ОПАСНО! Сафонов сумел на замахе убрать в центре штрафной атаковавшего его Крамарича!
40 мин. Сафонов без проблем разобрал с навесом от Сосы с левого фланга.
38 мин. 248 на 72 по передачам.
37 мин. Грбич лишь со второй попытки сумел забрать в руки подачу с левого фланга.
35 мин. МОМЕНТ! Перишич выскочил в центре вратарской замыкать подачу с правого фланга, но мяч в ворота точно протолкнуть не сумел.
32 мин. МОМЕНТ! На Юрановича на правом фланге разыграли угловой, и он тут же подал прямиком в ворота с острого угла в ближнюю девятку! Сафонов не спал!

31 мин. Влашич в дриблинге на правом фланге заработал штрафной за фол Кудряшова.
29 мин. Фол от Ловрена в центре поля против Смолова.
27 мин. МОМЕНТ! Модрич с углового на левом фланге выкатил Брозовичу на ближний вход в штрафную, тот крутил в дальний вновь, но уже Сафонов потащил!
27 мин. Влашич в борьбе против Джикии на левом фланге штрафной заработал угловой.
26 мин. ОПАСНО! Перишич на дальней штанге замыкал подачу с правого фланга, но не смог отправить мяч в створ ворот.
24 мин. МОМЕНТ! Сафонов кулаком перехватил подачу с правого фланга, но подбор забрал Брозович, и тут же всадил подкрученный чуть в сторону от левой девятки!
22 мин. Соса завершил прошлую атаку дальним неточным ударом с левого фланга.
21 мин. Смолов получил мяч в центре поля, покрутился, был атакован, и остался лежать на водянистом покрытии.
19 мин. Контролирует мяч Хорватия на чужой половине. У России владения нет.
17 мин. Перишичу не дали раскрутиться с ударом на левом фланге штрафной.
16 мин. Баринов сумел перекрыть пас Модрича с левого фланга в штрафную, после чего Лука со второй попытки упустил контроль за лицевую.
14 мин. Подача с левого фланга штрафной от Перишича пролетела над воротами.
13 мин. Неудачный пас Ловрена на правый фланг атаки верхом.
11 мин. 71 на 29, в процентах, по владению мячом.
9 мин. МОМЕНТ! Крамарича просто бросили в центре штрафной во время подачи с правого фланга, но он пробил головой прямиком в голкипера!
7 мин. Сафонов на выходе забрал высокую подачу Модрича с углового на левом фланге.
5 мин. МОМЕНТ! Перишич сместился на левом фланге атаки, после чего пробил низом под ближнюю штангу, но там уже был Сафонов.
4 мин. Выпустил мяч Ионов за боковую при рывке на левом фланге атаки.
3 мин. Фол в центре поля от Баринова против Модрича. Лука затем неудачно подал дальний штрафной.
1 мин. Верхом стараются играть команды под нереальным дождем, но на трибунах – биток.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 14-го ноября, состоится поединок 10-го тура группового этапа квалификации чемпионата мира в рамках группы H, в котором сразятся Хорватия и Россия. Матч пройдет в Сплите (Хорватия), на поле стадиона «Полюд», начало в 15:00 (CET).

Команде Валерия Карпина будет достаточно не проиграть прямым конкурентам в борьбе за первую строчку отборочной группы на мундиаль в Катаре для того, чтобы получить прямую путевку на международный форум. Стоит ли дополнительно обсуждать иные варианты развития событий? Вопрос исторический. Россия еще никогда не обыгрывала Хорватию в своей истории, однако три из пяти поединков между этими командами при этом завершились без забитых мячей.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча Хорватия – Россия.

Автор: CaSHiktwitter.com/TeamRussia