АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат мира 16.11.2021, 19:151

Экс-тренер сборной Хорватии сравнил сборную России с клубом Первой лиги Боснии и Герцеговины

Мирослав Блажевич – о матче отбора на ЧМ-2022 между хорватской и российской дружинами (1:0).

Экс-тренер сборной Хорватии сравнил сборную России с клубом Первой лиги Боснии и Герцеговины86-летний хорватский специалист, который родом из боснийского города Травник, заявил, что сборной своей страны от гордиться, чего не может сказать о команде Валерия Карпина.

«Представьте, я, опытный тренер, дрожал, как 18-летний парень. Хоть команда России и была хорошо организована в защите, я не верил, что они выдержат. Мы смогли увидеть голкипера Сафонова во всей красе. Думаю, в России после игры в Сплите напишут, что он новый Лев Яшин. Матвей играл впечатляюще.

Но разница в классе была пугающей, будто играли «Манчестер Юнайтед» и «Братство» из Травника (клуб из Первой лиги чемпионата Боснии и Герцеговины. – прим. FootballHD). Я горжусь Златко Даличем. Он блестяще настроил игроков на матч. Для учителя нет большего удовлетворения, чем лицезреть, как ученик превосходит его», - цитирует Блаженовича Jutarnji.hr.

Напомним, Хорватии вышла на чемпионат мира в Катаре с первого места в группе H. Россия заняла второе место и сыграет в стыковых матчах.

Автор: SharadkinХорватский футбольный союз / автор неизвестен
0
Загрузка...