АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат мира / Прогнозы на футбол 1.02.2022, 16:300

Аргентина – Колумбия. 02.02.2022. Прогноз и анонс на матч отбора ЧМ-2022

Смогут ли колумбийцы прервать серию без побед и забитых мячей?

Аргентина – Колумбия. 02.02.2022. Прогноз и анонс на матч отбора ЧМ-2022В ночь на среду, 2 февраля, состоится матч 16-го тура квалификации ЧМ-2022, в котором сборная Аргентины примет Колумбию. Команды встретятся в Кордове на стадионе «Марио Альберто Кемпес», вместительностью 57 тыс. человек. Стартовый свисток прозвучит в 02:30 мск. Рассудит соперников бразильский арбитр Рафаэль Клаус.

Аргентина

Сборная Аргентины гарантировала себе выход на чемпионат мира. Тем не менее «альбиселесте» продолжают побеждать. В последних шести матчах квалификации ЧМ-2022 подопечные Лионеля Скалони обыграли Уругвай (3:0, 1:0), Перу (1:0) и Чили (2:1), а также сыграли вничью с Парагваем (0:0) и Бразилией (0:0).

В таблице отбора на мировое первенство аргентинцы занимают 2-е место, набрав 32 очка. Впереди только Бразилия. У «альбиселесте» внушительные кадровые потери. Предстоящий матч из-за дисквалификации пропустят Леандро Паредес, Николас Отаменди, Николас Тальяфико и Родриго Де Пауль. Лионель Месси не сыграет по состоянию здоровья. Алехандро Гомес – под вопросом.

Колумбия

У сборной Колумбии непростая ситуация – как в игре, так и в таблице. В последних шести матчах отбора на чемпионат мира «кофейщики» не забили ни одного мяча. Столько же они и не побеждают. Безголевая серия у команды растянулась уже на 562 минуты. За это время подопечные Рэйнальдо Руэды сыграли вничью с Уругваем (0:0), Бразилией (0:0), Эквадором (0:0) и Парагваем (0:0), а также уступили Бразилии (0:1) и Перу (0:1).

В таблице отбора на ЧМ-2022 колумбийцы занимают 6-е место, имея в активе 17 очков. Расстояние до зоны выхода на мировое первенство – 3 балла. В лазарете у «кофейщиков» остаются Луис Муриэль, Дуван Сапата, Джефферсон Лерма и Джерсон Вергара. Ерри Мина пропустит предстоящий поединок из-за дисквалификации.

Статистика встреч

Сборные Аргентины и Колумбии встречались между собой 45 раз. У «альбиселесте» 21 победа, у «кофейщиков» 10 викторий. Еще 14 раз команды играли между собой вничью. Общий счет по забитым голам – 76:43 в пользу аргентинцев. Аргентина и Колумбия уже встречались в рамках отбора на ЧМ-2022. Поединок завершился результативной ничьей – 2:2.

Прогноз на матч

Букмекеры считают Аргентину фаворитом данного противостояния. С этим можно согласиться. «Альбиселесте» достигают результата даже при определенных кадровых потерях, в то время, как «кофейщики» не смогли забить ни одного мяча за 6 матчей квалификации. Есть все основания полагать, что проблемы у колумбийцев на этом не прекратятся.

Ставка: победа сборной Аргентины (коэф. 2,00).

Автор: Serge
0
Загрузка...