НовостиЧемпионат мира 1.12.2022, 23:563

Япония в волевом стиле обыграла Испанию – обе команды вышли в плей-офф, Германия вылетела

«Фурию роху» можно заподозрить в нечестной игре.

Япония в волевом стиле обыграла Испанию – обе команды вышли в плей-офф, Германия вылетелаПеред последним туром в группе «Е» все четыре команды могли выйти в плей-офф. После первых таймов фавориты вели в счете: Испания благодаря голу Мораты обыгрывала Японию, Гнабри вывел немцев вперед в игре с Коста-Рикой.

Однако уже в начале второго тайма Доан и Танака сделали счет 2:1 в пользу Японии. Два подряд гола забила и Коста-Рика – это сделали Техеда и Варгас. В этот момент в плей-офф выходили Япония и Коста-Рика.

Однако Германия быстро переломила ход матча в свою пользу. Дубль сделал Хаверц, точку поставил Фюллькруг. Тем не менее, бундестим на втором подряд мундиале не смог пройти групповой этап. Испания же, скорее всего, избежит встречи с Бразилией в четвертьфинале, если туда выйдет.

Итог группы: 1. Япония – 6 (4-3), 2. Испания – 4 (9-3), 3. Германия – 4 (6-5), 4. Коста-Рика – 3 (3-11).

Чемпионат мира

2-й тур, группа «Е»

Япония – Испания – 2:1

Голы
: Мората, 11 (0:1), Доан, 48 (1:1), Танака, 51 (2:1).

Коста-Рика – Германия – 2:4

Голы
: Гнабри, 10 (0:1), Техеда, 58 (1:1), Варгас, 70 (2:1), Хаверц, 73 (2:2), Хаверц, 85 (2:3), Фюллькруг, 90+1 (2:4).

Автор: yaslyk87Твиттер