НовостиЧемпионат мира 2.12.2022, 20:043

Корея на 90-й минуте выиграла у Португалии и вышла в плей-офф, Уругваю не помогла победа над Ганой

Драматичная развязка в группе «Н».

Корея на 90-й минуте выиграла у Португалии и вышла в плей-офф, Уругваю не помогла победа над ГанойЗавершился групповой этап в квартете «Н». Сборная Португалии быстро забила в ворота корейцев усилиями Орты, но еще в первом тайме Ким Йон Гвон после удачного отскока от Роналду сравнял счет.

В параллельном матче Андре Айю не реализовал пенальти. И уже через 11 минут Гана проигрывала Уругваю 0:2 – дубль сделал де Арраскаэта.

После перерыва долгое время голов не было. В плей-офф выходил Уругвай. Однако на первой компенсированной минуте Хван Хи Чан воспользовался передачей Сон Хын Мина и забил спасительный для корейцев гол. Южная Корея в итоге опередила Уругвай за счет большего количества голов и вышла в плей-офф вместе с Португалией.

Итог группы: 1. Португалия – 6 (6-4), 2. Южная Корея – 4 (4-4), 3. Уругвай – 4 (2-2), 4. Гана – 3 (5-7).