НовостиЧемпионат мира 2.12.2022, 21:403

Ганский защитник признался, что их команда хотела вылета Уругвая с чемпионата мира

Защитник сборной Ганы Дэниэл Амарти дал комментарий после матча с Уругваем (0:2) в третьем туре ЧМ-2022.

Ганский защитник признался, что их команда хотела вылета Уругвая с чемпионата мира«Сейчас в сборной уже нет тех, кто играл против Суареса в 2010-м. У нас новое поколение. Мы фокусировались на этой игре и хотели победить, но потом увидели, что Уругваю нужен гол, чтобы пройти дальше. И я сказал команде: «Да, нам нужно забить сейчас, но и им – тоже. Поэтому будем обороняться. Если мы не можем выйти в плей-офф, то и они пусть не пройдут», – сказал Амарти.

Напомним, что у Уругвая и Ганы принципиальные отношения с четвертьфинала ЧМ-2010, который южноамериканцы выиграли по пенальти. На последней минуте дополнительного времени ганец Асамоа Гьян не реализовал пенальти, который был назначен за сэйв Луиса Суареса руками на линии ворот.

В концовке игры с Ганой уругвайцы узнали, что из-за победы корейцев над Португалией их уже не устраивает победа со счетом 2:0. Гана же сосредоточилась на том, чтобы не пропустить еще, так как не верила в возможность отыграться.

Автор: yaslyk87Твиттер