НовостиЧемпионат мира 3.12.2022, 00:000

Швейцария победила Сербию и вышла в плей-офф, Бразилия проиграла Камеруну

Последним на групповом этапе ЧМ-2022 финишировал квартет «G».

Швейцария победила Сербию и вышла в плей-офф, Бразилия проиграла КамерунуСборная Бразилии применила ротацию и проиграла Камеруну, пропустив от Абубакара в компенсированное время ко второму тайму. Причем автор гола за снятую футболку получил вторую желтую карточку, то есть был удален. Бразилия, хоть и осталась с нулем, но сохранила первое место в группе.

Вторую путевку в плей-офф разыгрывали Сербия и Швейцария. Экс-югославов устраивала только победа, они первыми пропустили от Шачири, на что ответили голами Александара Митровича и Влаховчиа.

Но еще до перерыва Эмболо сравнял счет, а в начале второго тайма Фройлер забил решающий гол, который гарантировал Швейцарии второе место.

Итог группы: 1. Бразилия – 6 (3-1), 2. Швейцария – 6 (4-3), 3. Камерун – 4 (4-4), 4. Сербия – 1 (5-8).

Голы
: Шачири, 20 (0:1), А. Митрович, 26 (1:1), Влахович, 35 (2:1), Эмболо, 44 (2:2), Фройлер, 48 (2:3).

Автор: yaslyk87Твиттер