НовостиЧемпионат мира 12.10.2013, 01:550

Швейцария отправляется на чемпионат мира

Сборная Швейцарии может бронировать билеты на чемпионат мира по футболу.

Швейцария отправляется на чемпионат мираВ предпоследнем матче отборочной кампании швейцарские футболисты обыграли на выезде команду Албании, и гарантировали себе итоговое первое место в группе Е. Судьба матча, и прямой путевки была решена во вторые 45 минут игры. Героями встречи стал Шачири и Ланг, забившие по голу в составе победителей. У хозяев точным ударом отметился Салихи.

Что касается развития событий, то едва начался второй тайм, как на 47-й минуте Шачири вывел Швейцарию вперед – 1:0. В оставшееся время обе команды могли забить, но удача улыбнулась гостям. На 78-й минуте Ланг оказался в нужном месте в нужное время, и сделал счет (2:0). За минуту до окончания основного времени Албания получили право на пенальти, который четко реализовал Салихи, но на большее хозяев уже не хватило.

Албания – Швейцария 1:2 (0:0)
Голы: Шачири, 47 – 0:1, Ланг, 78 – 0:2, Салихи, 89 – 1:2 (с/п).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images