НовостиЧемпионат мира 21.10.2013, 19:120

Минимальное поражение лишило россиян возможности выйти из группы

Юношеская сборная России потерпела второе поражение на чемпионате мира.

Минимальное поражение лишило россиян возможности выйти из группыПосле поражения от сверстников из Японии – 0:1, подопечные Дмитрия Хомухи проиграли с таким же счетом команде Туниса. Судьба матча была решена во втором тайме. Вышедший на замену Габси убежал от защитников российской сборной и открыл счет в матче.

Отметим, что в первом тайме футболисты сборной России не реализовали два выхода один на один. После пропущенного гола подопечные Хомухи не опустили руки и попытались отыграться, но мяч упорно не шел в ворота. Уже в компенсированное арбитром время сборная России могла сравнять счет, но удару кого-то из игроков нашей команды не хватило точности. В итоге поражение – 0:1, которое лишае наших ребят возможности выйти из группы.
Сборная Туниса набирает 6 пунктов и гарантирует себе участие в плей-офф раунде.

Тунис – Россия 1:0 (0:0)
Гол: Габси, 58 – 1:0.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images