НовостиЧемпионат мира 31.05.2014, 20:073

Россия расписала мировую с Норвегией

Подопечные Капелло не сумели одолеть северян.

Россия расписала мировую с НорвегиейВслед за поединком против Словакии, национальная сборная России провела еще один товарищеский матч в рамках подготовки к грядущему Чемпионату мира в Бразилии. На этот раз наши соотечественники сошлись в гостевой дуэли с Норвегией. В итоге противостояние со скандинавской дружиной завершилось результативной ничьей, что является, наверное, лучшим отражением происходившего на поле.

Уже на третьей минуте россияне открыли счет во встрече. Ионов сделал выверенную передачу на Шатова, первый удар Олега заблокировали оборонцы хозяев, но со вторым и они и кипер Ярстейн оказались бессильны – 0:1. Ответ Норвегии последовал аж на 77-й минуте. Это Педерсен, откликнувшись на пас из глубины, подал с левого фланга в чужую штрафную площадь, где Комбаров упустил Конрадссена, нанесшего неотразимый удар головой в дальний угол – 1:1. Следующий матч подопечные Фабио Капелло проведут 6-го июня в Москве – оппонентом национальной команды станет Марокко.

НорвегияРоссия1:1 (0:1)
Голы: Шатов, 3 (0:1); Конрадссен, 77 (1:1).

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images