АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
СтатьиСтатьи о футболе 5.11.2013, 17:1622

ТОП-10 самых выдающихся трансферов всех времен

Что-то потянуло всякие топы создавать, хотя какие же они всякие, они познавательные.

Недавно писали про ТОМ-10 самых дорогих домов футболистов. Сегодня поговорим о трансферах. Причем это мнение сугубо личное, так что прошу, как говорится не судить строго. Впрочем, можете оценивать и высказывать свое мнение. И так сегодняшний ТОП-10 будет включать в себя трансферы всех времен, причем сразу уточню, что тот или иной игрок мог завершить карьеру или же перейти в другую команду по сниженному тарифу!

10. На десятом месте у нас легендарный Луиш Фигу.

Звезда «Реала», а до этого каталонской «Барселоны». Перебрался в «королевский клуб» в эру построения так называемой команды мечты! Трансфер португальца составил 37 миллионов фунтов. За пять лет в Мадриде Фигу выиграл два чемпионата Испании и Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и Суперкубок Испании.

ТОП-10 самых выдающихся трансферов всех времен

9. На девятую строчку мы поместили Халка.

Пожалуй, одно из громких приобретений в российском футболе. Конечно, можно было вспомнить про Виллиана, но лично я отдаю предпочтение мощному бразильцу, который был куплен за 39,5 миллионов фунтов. Увы, но с «Зенитов» нападающий сборной Бразилии ничего пока не выиграл.

ТОП-10 самых выдающихся трансферов всех времен

8. На восьмом месте великий и могучий Зинедин Зидан. Звезда «Ювентуса» в 2001 году был продан в «Реал».

Сумма сделки составила 45,6 миллионов фунтов. Двенадцать лет назад «Зизу» стал самым дорогим футболистом. Сегодня это тоже немалые деньги, но ими не особо удивишь.

ТОП-10 самых выдающихся трансферов всех времен

7. А здесь у нас Неймар. Бразилец собрал полный стадион «Камп Ноу», и обошелся «Барселоне» в 48,6 миллионов фунтов.

Свои деньги бывший форвард «Сантоса» отрабатывает, и уже близок к той игре, которую он демонстрировал на родине. Напомним, что выбирать Неймару пришлось между «Реалом» и «Барсой», и вновь как в недавнем «классико» победу праздновали «сине-гранатовые».

ТОП-10 самых выдающихся трансферов всех времен

6. Чемпион мира и Европы – собственной персоной Фернандо Торрес.

В январе 2011 году «Челси» заплатил «Ливерпулю» 50 миллионов фунтов. За два года «Эль Ниньо» забил всего 16 голов в 90 матчах, так что 29-летнему испанцу свои деньги все еще нужно отрабатывать!

ТОП-10 самых выдающихся трансферов всех времен

5. Еще один талант прошедший не через «Челси» или «Реал», Радамель Фалькао.

Колумбийский футболист, будучи ярким лидером мадридского «Атлетико» в один миг оставил «матрасников» и рванул в княжество Монако, где его уже ждал одноименный клуб. 51 миллион евро и фанаты вместе с руководством «Атлетико» плохо о своем кумире не думают. Контракт с «монегасками» подписан на 5 лет!

ТОП-10 самых выдающихся трансферов всех времен

4. В шаге от тройки призеров остановился Эдинсон Кавани.

Чем-то уругваец напоминает мне Фалькао. Тоже лидер, только «Наполи», и в один момент рассорился со всеми и попросился на трансфер. ПСЖ хотел купить еще одного топ-форварда в пару к Ибрагимовичу, он это сделал. 55 миллионов евро, и неаполитанцы продолжают борьбу за «скудетто» без Эдинсона, зато с Игуаином, но это другая история.

ТОП-10 самых выдающихся трансферов всех времен

3. Бразильский полузащитник Кака занял третье место.

Демонстрируя великолепную игру в «Милане», о чем мы также писали в одной из статей, хавбек сборной Бразилии ушел в «Реал». Сумма сделки 56,1 миллион фунтов. Фанаты «россонери» были в ярости, но в «Милане» объяснили, что не могли позволить себе упустить шанс и существенно пополнить казну клуба. В этом сезоне как мы все знаем, Кака вернулся в «Милан», причем бесплатно!

ТОП-10 самых выдающихся трансферов всех времен

2. Вторая строчка за Ибрагимовичем, который в свое время был куплен «Барселоной» за 60 миллионов фунтов!

Увы, но в каталонском клубе швед не заиграл. Вместе с Лионелем Месси создать сильный дуэт форвардом не удалось, затем последовала ссора с Гвардиолой и уход из «Барселоны». Позже «Ибра» будучи игроком ПСЖ в преддверии противостояния с «сине-гранатовыми» вспомнит время, проведенное в каталонском клубе, и приятным он его не назовет.

ТОП-10 самых выдающихся трансферов всех времен

1. Первое место досталось Криштиану Роналду.

Португалец стал открытием «Манчестер Юнатед», который впоследствии решился продать хавбека в «Реал». Так было с Дэвидом Бекхэмом, та же участь постигла и Роналду. Рекордные 80 миллионов фунтов заплатили «сливочные» «красным дьяволам». В 135 матчах Криштиану забил 146 голов.

ТОП-10 самых выдающихся трансферов всех времен

И вот он вопрос, а где Гарет Бэйл? Рекордный трансфер последних лет, и что интересно, снова в «Реал»! Так вот господа, не попал валлиец сюда, не наработал. Талант у Гарета есть, так что в будущем найдется полочка и для него. Любите футбол и занимайтесь спортом.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images
+13
Загрузка...