АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
СтатьиСтатьи о футболе 26.02.2014, 12:047

Пять причин «Манчестер Сити» «вернуться в игру»

После поражения на своем поле от «Барселоны» 0:2, многие успели списать со счетов «Манчестер Сити». По мнению британских журналистов не все еще потеряно. Они предлагают пять причин, по которым «горожане» могут «вернуться в игру».

Возвращение Серхио Агуэро

Пять причин «Манчестер Сити» «вернуться в игру»Атака «Манчестер Сити» должна преобразиться с появлением на поле аргентинского нападающего. Впереди появится больше вариативности, мобильности и настырности. Увеличится и продуктивность Альваро Негредо, с которым он отлично сыгрался и имеет полное взаимопонимание. Предполагается, что Мануэль Пеллегрини выставит крайне атакующий состав.

Вера из Мюнхена

В этом розыгрыше Лиги чемпионов «Манчестер Сити» уже одерживал весомую победу в гостях. Был обыгран не абы кто, а победитель прошлого розыгрыша ЛЧ - «Бавария». Проигрывая на «Альянс-Арене» по ходу матча 0:2 «Мансити» сумел добиться победы. И если бы не скромные математические способности Пеллегрини, вполне возможно «горожане» не остановились бы на достигнутом и попытались добиться победы в два мяча, чтобы занять первое место в своей группе. Этот матч придал футболистам «Манчестера» веры в собственные силы. Если и в «Барселоне» им удастся совершить «кам бэк» их мало кто сможет остановить.

Манчестер Сити нечего терять

Пять причин «Манчестер Сити» «вернуться в игру»Как упоминалось выше, Пеллегрини скорее всего выберет суператакующий состав. А что может делать этот состав, показали матчи с «Тоттенхэмом», «Ньюкаслом», «Манчестер Юнайтед», «Арсеналом». «Манчестер Сити» нечего терять, возможно это раскрепостит команду. Один гол - придаст уверенности и эйфории, а после двух голов «горожан» уже можно будет не остановить. Конечно «Барселона» не «Тоттенхэм», не «Манчестер Юнайтед» и не «Арсенал», однако всем известны те проблемы, которые «Барса» испытывает в обороне. Та же «Валенсия» недавно смогла трижды поразить ворота Вальдеса. Рассчитывать на большое количество голов в матче мы вполне можем.

Дисквалификация Демикелиса

Демикелис до удаления играл вполне прилично, однако одним своим нерасторопным действием поставил команду в очень затруднительное положение. Появление на поле Джолиона Лескотта вселяет гораздо большую уверенность. Никогда не знаешь, какой сюрприз может преподнести Демикелис. Игра Лескотта более надежна, Джолион не первый день в клубе и до некоторых пор составлял отличную пару с Венсаном Компани. Переход Демикелиса и его игра в основном составе «горожан» до сих пор взывает недоумение у английского футбольного сообщества.

Игроки настроены по-боевому

Пять причин «Манчестер Сити» «вернуться в игру»Возможно другие команды на месте «Манчестер Сити» уже опустили бы руки и готовились ко встрече, как к последнему матчу в текущем розыгрыше, или поступились этим матчем в пользу внутреннего чемпионата. Однако футболисты «Сити» не собираются проигрывать еще до матча и настроены переломить ход двухматчевого противостояния в свою пользу. Так, Самир Насри уверен, что раз получилось обыграть в гостях «Баварию» им вполне по силам сделать тоже самое и с «Барселоной». Пабло Сабалета решил напомнить всем хорошо известную фразу о том, что в футболе возможно всё.
Мы и сами это прекрасно понимаем и не раз видели выходы из более сложных ситуаций, в которых оказывались команды.

Вердикт

Безусловно, перед «Манчестер Сити» стоит сложная задача. Учитывая атакующую мощь англичан и проблемы в обороне у испанцев, рассчитывать на голы мы имеем право. Однако и у «Барселоны» имеется кому забивать. Возникает вопрос: сумеет ли «Мансити» надежно сыграть в обороне? Если да - мы можем стать свидетелями невероятного камбэка, если нет - ну что ж, тогда будем наслаждаться забитыми мячами. В любом случае зрители остаются в выигрыше.

Каждый год Лига чемпионов нам дарит невероятные матчи. В прошлом году это были матчи «Баварии» и «Барселоны», «Боруссии» и мадридского «Реала». Действительно в футболе нет ничего невозможного. Ждем и надеемся на очередной эпический матч.

Автор: Кожухар АндрейGetty Images
+4
Загрузка...