АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
СтатьиСтатьи о футболе 28.03.2014, 21:347

«МанСити» едет в Лондон, «Ливерпуль» примет «Тоттенхэм»: 32-й тур чемпионата Англии

Сразу четыре команды претендуют на чемпионский титул в АПЛ, однако после матчей ближайшего уикенда мечты некоторых клубов о «золоте» могут сойти на нет. FootballHD анонсирует 32-й тур чемпионата Англии, в котором, помимо, двух центральных матчей, вынесенных в заголовок материала, будет на что посмотреть.

Для кого-то английское первенство – это расфуфыренная и бессмысленная лига во всей Европе, а для других – один из самых интересных и захватывающих чемпионатов из, так называемой, «Большой пятерки». Интрига в чемпионской гонке уже давно пропала в Германии, Франции, Италии, а в Испании свелась к противостоянию между тремя коллективами, и лишь в Англии зрители являются свидетелями самой открытой борьбы за «золото» Премьер-лиги с далекого 1992-го года.

Очковый разрыв между первой и четвертой командами после 31-го тура:


«МанСити» едет в Лондон, «Ливерпуль» примет «Тоттенхэм»: 32-й тур чемпионата Англии

MATCH OF TH DAY

29.03.14: «Арсенал» - «Манчестер Сити». Начало – 21:30

«МанСити» едет в Лондон, «Ливерпуль» примет «Тоттенхэм»: 32-й тур чемпионата Англии Противостояние в Лондоне должно ответить сразу на несколько вопросов. Во-первых, сумеет ли «МанСити» продолжить свое шествие к чемпионству? В прошлом туре подопечные Мануэля Пеллегрини сделали существенный шаг к своей мечте, разгромив в манчестерском дерби своего самого заклятого врага. Однако это был лишь первый этап. Впереди у «горожан» два непростых выезда на «Эмирейтс» и «Энфилд», за которыми следуют игры с командами, борющимися за выживание, либо середняками, лишенных каких-либо турнирных целей на финише сезона. Конечно, если «горожанам» удастся пройти этот отрезок без очковых потерь, то заявка на чемпионский титул будет более, чем существенной. Другой вопрос, сколько сил было затрачено на унижение «МанЮнайтед», и хватит ли запаса прочности на второй топ-матч за неделю. По идее, должно хватить, ведь у «МанСити» хорошо сбалансированный состав, подкрепленный длинной скамейкой запасных, которой может позавидовать любая команда. Ко всему прочему, в строй возвращается Серхио Агуэро и нельзя исключать того факта, что и Давид Сильва будет готов к матчу.

Во-вторых, осталось ли что-то от амбиций «Арсенала» на первое место после разгромного поражения от «Челси»? Настоящий момент истины для «канониров», которые великолепно прошли дистанцию первого круга, однако затем весьма прогнозируемо сдулись. В марте «Арсенал» набрал лишь 4 очка из 12-и возможных, поэтому команде Арсена Венгера просто на просто некуда отступать. Поражение в анонсируемом поединке поставит крест на чемпионской гонке и позволит вплотную подобраться «Эвертону», который с удовольствием попытается лишить лондонцев последней лигачемпионской путевки.

30.03.14: «Ливерпуль» - «Тоттенхэм». Начало – 20:00

«Ливерпуль», который в прошлом туре одержал свою седьмую победу кряду в Премьер-лиге, в родных стенах примет «Тоттенхэм», который проявил характер в минувший уикенд, переиграв «Саутгемптон» в компенсированное время. Для «шпор» данный поединок обрел неожиданный смысл, ведь помимо того, то лондонцы жаждут реванша за 0:5 в первом круге, они могут зацепиться за 4-ю строчку в случае удачного стечения обстоятельств. «Арсенал» теряет очки буквально на ровном месте, поэтому отыграть отставание в 7 баллов выглядит вполне реалистично. Правда, для этого кровь из носу необходимо обыгрывать «Ливерпуль» на «Энфилде», иначе смериться с борьбой за 5-6 позицию.

Обыграть мерсисайдцев у них в логове – задача практически невыполнимая для нынешнего сезона. Подопечные Брендана Роджерса из 16 домашних встреч уступили лишь однажды, да и то на старте сезона. Умение играть при собственных поклонниках – одно из преимуществ «Ливерпуля» перед своими визави в борьбе за чемпионство, ведь все решающие встречи «красные» проведут на «Энфилде». С этой точки зрения, матч против «Тоттенхэма» расценивается как проверка в преддверии боев с «МанСити» и «Челси».

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

29.03.14: «Кристал Пэлас» - «Челси». Начало – 19:00

«МанСити» едет в Лондон, «Ливерпуль» примет «Тоттенхэм»: 32-й тур чемпионата Англии «Челси» предстоит явно не самый простой выезд в гости к команде Тони Пьюлиса. «Кристал Пэлас» балансирует на грани зоны вылета и лишь одна осечка может стоить «орлам» путевки элитного дивизиона, поэтому хозяева, наверняка, хорошенько упрутся. Как, например, в игре первого тура, когда «синие» лишь однажды смогли поразить ворота «Кристал Пэласа».

Для команды Жозе Моуринью каждый последующий матч на вес золота, учитывая, что «Манчестер Сити» опережает лидирующий «Челси» на три пункта по потерянным очкам. «Пенсионеры», несомненно, фавориты матча, и терять очки не намерены, но вот распечатать ворота «орлов» будет весьма непросто. В последних пяти турах команда Тони Пьюлиса пропустила лишь три мяча. Далеко не на руку «синим» приближающиеся матчи четвертьфинала Лиги чемпионов. Моуринью частенько в этом сезоне использовал ротацию состава, а этот факт с легкостью может отразиться на результате.

29.03.14: «Манчестер Юнайтед» - «Астон Вилла». Начало – 16:45

Обе команды демонстрируют примерно схожий футбол в текущем первенстве. И «МЮ», и «Астон Вилла» откровенно шатает от матча к матчу, как на американских горках. Бирмингемцы могут дома одолеть «Челси», а затем неожиданно уступить «Стоку», который выигрывает на выезде весьма и весьма редко. Какую игру выдадут команды на «Олд Траффорде» - неизвестно, поэтому и подкупают присмотреться к ним поближе.

29.03.14: «Вест Бромвич» - «Кардифф Сити». Начало – 19:00

Поединок из подвала турнирной таблице, в котором на кону, как принято говорить, шесть очков. У валлийцев отличный шанс, чтобы покинуть зону вылета. В минувшем туре «Кардифф Сити» сумел забить три мяча в ворота второй команды АПЛ на данный момент, но их не хватило даже для ничейного результата. «Ливерпуль» есть «Ливерпуль». Сейчас же в соперниках куда более скромный оппонент – «Вест Бромвич». Команда Оле Гуннара Сульшера обязана побеждать, если хочет обезопасить себя от сезона-другого в Чемпионшипе, так как «дрозды» - прямые конкуренты в борьбе за место в АПЛ.

30.03.14: «Фулхэм» - «Эвертон». Начало – 16:30

«МанСити» едет в Лондон, «Ливерпуль» примет «Тоттенхэм»: 32-й тур чемпионата Англии Об «Эвертоне» забыли, когда коллектив Роберто Мартинеса забуксовал в середине сезона, однако затем вновь набрал неплохой ход и вот уже «ириски» претендуют на место в Лиги чемпионов. До идущего четвертым «Арсенала» всего лишь пять баллов, а у «Эвертона» на одну игру меньше, поэтому ни о какой фантастике не может идти и речь. Вполне осуществляемая задача. Правда, для начала нужно обыграть в Лондоне «Фулхэм» - аутсайдера сезона, который звезд с неба не хватает, но еще не потерял шансов на сохранение прописке в элите сильнейших. Для этого необходимо хотя бы в родных стенах набирать баллы, поэтому без боя «дачники» в этот уикенд не сдадутся.

ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ

- В первом туре «МС» обыграл «Арсенал» со счетом 6:3. Согласно статистике «горожане» ни разу в истории противостояния не обыгрывали «пушкарей» дважды за один сезон АПЛ;

- «МЮ» набрал 100 очков в матчах против «Астон Виллы». Это наилучший показатель по сравнению с любой командой против любого соперника в истории АПЛ;

- В активе «Кристал Пэлас» 28 очков после 31-го тура, 20 из которых команда Тони Пьюлиса набрала на родном «Селхерст Парк»;

- «Кардифф Сити» не может похвастаться хорошей игрой на выезде, проиграв восемь встреч из последних 12 выездов;

- «Саутгемптон» уступил лишь один матч «Ньюкаслу» из 20 последних домашних очных встреч;

- Если «МанСити» не пропустит в игре против «Арсенала», то «горожане» установят рекорд в своей истории в АПЛ – шесть матчей кряду без пропущенного мяча.

РАСПИСАНИЕ 32-го ТУРА

29.03.14: Манчестер Юнайтед – Астон Вилла – 16:45
29.03.14: Кристал Пэлас – Челси – 19:00
29.03.14: Саутгемптон – Ньюкасл – 19:00
29.03.14: Сток Сити – Халл Сити – 19:00
29.03.14: Суонси – Норвич – 19:00
29.03.14: Вест Бромвич – Кардифф Сити – 19:00
29.03.14: Арсенал – Манчестер Сити – 21:30
30.03.14: Фулхэм – Эвертон – 16:30
30.03.14: Ливерпуль – Тоттенхэм – 19:00
31.03.14: Сандерленд – Вест Хэм – 23:00

Автор: Мелека ВладимирGetty Images
+8
Загрузка...