АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
СтатьиСтатьи о футболе 1.06.2014, 12:575

Бразильский Звездопад. Чемпионат мира без Роналду, Суареса, Фалькао, Диего Косты?

Этот Чемпионат мира может стать едва ли не самым беззвездным. Травмы косят одного футболиста за другим.

Радамель Фалькао

Бразильский Звездопад. Чемпионат мира без Роналду, Суареса, Фалькао, Диего Косты?Первым на очереди стал Радамель Фалькао. Еще в январе колумбиец получил травму колена и выбыл на продолжительный срок. На данный момент Радамель тренируется по индивидуальной программе. Посоветовавшись с врачами и тренерским штабом сборной, нападающий принял решение отказаться от участия на Чемпионате мира. Травма серьезная и в случае усугубления можно вновь надолго остаться без футбола. Потеря для болельщиков большая, но как ни странно для сборной Колумбии не страшная. Колумбия переживает самый настоящий бум форвардов. В активе команды нападающий берлинской «Герты» Адриан Рамос, которого сосватали в «Боруссию» в качестве замены Левандовскому; Бакка, недавно поднимавший Кубок Лиги Европы, который он выиграл в составе «Севильи»; хорошо всем известный Джексон Мартинес из «Порту», так что без нападения колумбийская сборная не останется.

Луис Суарес

Бразильский Звездопад. Чемпионат мира без Роналду, Суареса, Фалькао, Диего Косты?На прошлой неделе Луис Суарес заставил понервничать всех любителей футбола. Нападающий «Ливерпуля» получил травму мениска на одной из тренировок сборной. Минимальный срок восстановления в подобных случаях две недели. Но это в лучшем случае, если не будет никаких осложнений. Суарес поспешил всех успокоить, сказав, что обязательно сыграет на Чемпионате мира. Тем не менее, несколько игр уругвайцу все же придется пропустить, предполагается что две: с Англией и Коста-Рикой. А далее всё будет зависеть от положения команды в группе. В случае необходимости Суарес выйдет на поле в третьей игре, если такой необходимости не будет - начнет свои выступления с матчей плей-офф. Костариканцы и англичане могут быть довольны, а вот нам очень бы хотелось увидеть Суареса на поле в матче с английской сборной. Главный тренер уругвайцев Оскар Табарез что-нибудь придумает, как обойтись в первых матчах без Суареса. Есть неутомимый, напористый Кавани и старина Форлан, который уже не так подвижен, но еще сохранил чувство мяча.

Криштиану Роналду

Бразильский Звездопад. Чемпионат мира без Роналду, Суареса, Фалькао, Диего Косты?Роналду в последнее время всё чаще испытывает проблемы со здоровьем. К счастью для команды португальца удалось подготовить к финальному матчу Лиги чемпионов, после небольшого мышечного повреждения. Однако после финала у Криштиану вновь начались проблемы. На этот раз с бедром. Естественно Роналду перешел на индивидуальный режим тренировок, и ни в каких матчах не участвует, будь это товарищеские или простые двухсторонние спарринги. Журналисты из «El Pais» и вовсе наводят ужас, утверждая, что у Роналду может быть воспаление подколенного сухожилия и при самых неблагоприятных условиях португальцы могут лишиться своего главного оружия на Чемпионате мира. Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту высказался по этому поводу весьма осторожно, заявив, что о сроках восстановления говорить пока не стоит, лучше набраться терпения и подождать.

Мануэль Нойер

Бразильский Звездопад. Чемпионат мира без Роналду, Суареса, Фалькао, Диего Косты?Голкипер немецкой бундестим Мануэль Нойер получил повреждение в финальном матче за Кубок Германии. По словам врачей у голкипера возможны проблемы со связками плечевого сустава. Нойер испытывает боли и дискомфорт в плече, неизвестно насколько эта травма серьезна, сможет ли он полноценно защищать ворота своей команды. Руководство «Баварии» выступило с заявление, в котором сообщила, что Нойер обязательно сыграет на бразильском Мундиале. Ну а немецкие СМИ естественно, стали гадать, кто из оставшихся двух голкиперов в крайнем случае заменит Нойера в рамке ворот. Претендентами на пост номер один в немецкой команде являются Роман Вайденфеллер и Рон-Роберт Цилер.

Диего Коста

Бразильский Звездопад. Чемпионат мира без Роналду, Суареса, Фалькао, Диего Косты?Диего уже успел получить прозвище человек-несчастье. Травма подколенного сухожилия не дала нападающему сыграть в самых важных матчах этого сезона. Коста так хотел сыграть в «чемпионском матче» с «Барселоной» и финале Лиги чемпионов, что каждый раз форсировал своё восстановление. В результате такой спешки каждый раз вынужден был покидать поле в самом начале матча, лишая свою команду и ещё одной замены. Висенте Дель Боске так рисковать, как это делал Диего Симеоне, не намерен и поставил вопрос ребром: если врачи не успеют полностью восстановить Косту, на Чемпионат мира он не поедет.

Будем надеяться, что игроки полностью восстановятся от травм и будут радовать нас своей игрой на зеленых полянах Бразилии.

Автор: Кожухар АндрейGetty Images
+7
Загрузка...