АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
СтатьиДругое 26.03.2018, 15:401

11 друзей Ананидзе. Футболисты, которых уничтожают травмы

Грустный список игроков, чья карьера проходит в лазарете.

11 друзей Ананидзе. Футболисты, которых уничтожают травмы


Полузащитник «Спартака» Джано Ананидзе получил очередное тяжёлое повреждение. Грузинский хавбек больше лечится, чем играет, но он – не единственный, кому мешает выйти на высокий уровень слабое здоровье. Из действующих игроков наберётся целая команда, которая точно не сможет сыграть ни одного матча – из-за травм. 11 самых известных игроков, бьющихся за своё здоровье.

Венсан Компани



Бельгийский центральный защитник – символ побед нового «Манчестер Сити». Именно он забил решающий гол в ворота «Манчестер Юнайтед», когда команда оформляла первое чемпионство. При этом всё это было, словно в другой жизни. В последние три года Венсан не вылезает из лазарета. 25, 14, 11 – количество матчей Компани в Премьер-Лиге уменьшалось с угрожающей динамикой. В нынешнем сезоне Компани, естественно, снова оказался в лазарете, но при этом бельгиец неожиданно вышел на поле в финале Кубка Лиги и помог своей команде завоевать первый трофей с Гвардиолой.

Томас Вермален



Томас переходил в «Барселону» в 2014 году в статусе одного из самых многообещающих игроков своего амплуа. Контракт на пять лет превратился в мучение для футболиста, команды и болельщиков. За два года бельгиец сыграл 11 матчей в Примере и отправился в аренду в «Рому», где у Вермалена также не получилось выступать по состоянию здоровья.

«Барселона» летом не смогла избавиться от защитника, но в нынешнем сезоне хромающий на две ноги Томас неожиданно оказался полезен каталонцам. Вермален отыграл десять матчей в Примере и пока здоров.

Абу Диаби



11 друзей Ананидзе. Футболисты, которых уничтожают травмы


В 2013 и 2016 году Диаби получил награду «Гипсовый мяч» – для игроков, пропустивших наибольшее количество матчей. «Новый Виейра» до сих пор считается футболистом очень высокого уровня. Беда в том, что его игру очень сложно увидеть. Диаби – самый травматичный футболист в топовых футбольных чемпионатах. За девять лет в «Арсенале» сыграл 122 матча, перешёл в «Марсель» и провёл за команду пять игр в течение трёх лет.

«Я думал над завершением карьеры, но пришёл к выводу, что хочу работать и играть в футбол. Хотел бы открыть для себя ещё один чемпионат».

Виктор Файзулин



Российский вариант Абу Диаби. Только более загадочный. Виктор Файзулин исчез в 2015 году. До сих пор нет официальной информации от игрока, что произошло. Летом 2015 года «Зенит» продлил контракт с Виктором до 2018. С сентября 2015-го экс-полузащитник сборной России пропал с радаров.

Согласно легенде, футболист не любит журналистов, поэтому даже в двух словах не может рассказать о своём состоянии. Остаётся довольствоваться мнением врача сборной Эдуарда Безуглова. В январе 2017 года он написал, что восстановление игрока в завершающей стадии…

Марат Измайлов



Официально Измайлов карьеру ещё не завершил, поэтому может оказаться в этом списке. Марат – самый техничный футболист в истории российского футбола, но, вероятно, и самый травматичный. В отличие от Файзулина, Измайлов получал травмы на протяжении всей карьеры. За пять лет в «Спортинге» Измайлов не провёл и шестидесяти матчей, при этом об уровне его игры говорит тот факт, что даже в таком состоянии Марат умудрился заработать повышение и перейти в «Порту». Там не сложилось, а дальше дело пошло по нисходящей. Последней командой Измайлова стал «Арарат», с которым он попрощался в первой половине сезона.

Самир Насри



Французский технарь был одной из главных звёзд Премьер-Лиги в «Арсенале», в «Манчестер Сити» выиграл долгожданный титул, однако затем его карьера была омрачена травмами. Всего у француза набралось 28 различных повреждений. В 2016 году Насри решился на необычное лечение – витаминную терапию и переливание крови. В УЕФА сочли, что Насри мог скрывать следы допинга и оформили игроку дисквалификацию на шесть месяцев.

Джек Уилшир



11 друзей Ананидзе. Футболисты, которых уничтожают травмы


Уилшир – полузащитник старой закалки, которого, вероятно, и не хватает «Арсеналу» и сборной Англии. Англичанин дебютировал при Арсене Венгере ещё в 2008 году. Страшно подумать, но через десять лет Уилшир всё остаётся в числе перспективных игроков. Джек – человек со стальным характером. Суммарно он пережил 24 травмы за карьеру. Когда казалось, что нынешний сезон для него – последний в Лондоне, он стал лидером «Арсенала» на поле и вернулся в сборную Англии. Правда, сыграть за неё пока не получилось – новая травма.

Дэниэл Старридж



Старридж – один из тех футболистов, что получают разные травмы. Его карта повреждений включает в себя практически всё тело – бедро, лодыжка, голень, голеностопы. В 2015-м добавились проблемы с коленом. Болельщики «Ливерпуля» до сих пор вспоминают феноменальную команду сезона 13/14, когда Старридж в компании Суареса и Стерлинга разрывал Премьер-Лигу, но остался без титула после падения Джеррарда.

С тех пор прежнего Старриджа так никто и не видел. Дэниэл зимой предпринял попытку перезагрузить карьеру в «Вест Бромвиче», но мечта о Чемпионате мира не сбудется. Старридж выбыл из-за травмы в худшей команде Премьер-Лиги.

Марко Ройс



Вероятно, самый талантливый футболист всего немецкого поколения словно проклят. Марко не всегда был травматичным игроком, но два последних крупных турнира со сборной пропустил из-за травм. В преддверии Чемпионата мира он выбыл, получив повреждение в ничего не значащем матче. Евро-2016 он также смотрел из лазарета. Под вопросом и поездка в Россию. На сегодняшний день Ройс снова травмирован, однако Йоахим Лёв говорит, что рассчитывает на него. Впрочем, три тяжёлые травмы за пять лет – прогноз для Марко, скорее, неблагоприятный.

Арьен Роббен



Ещё один хрустальный игрок из Бундеслиги. У голландца феноменальная карьера. Он завоевывал трофеи с «Челси», «Реалом» и «Баварией». Тащил к медалям национальную сборную на двух Чемпионатах мира. Если бы не травмы, то один «Золотой мяч» Арьен бы точно зацепил. В любом случае слава врачам «Баварии», которые нашли подход к игроку, чья карьера была под серьёзной угрозой в Мадриде. Если взглянуть на диагнозы Арьена, то становится страшно. Дважды он разрывал подколенное сухожилие, травмировал оба колена, живого места на нём нет. К счастью, в последние годы ветеран вместе с медицинским штабом «Баварии» нащупал определённый баланс. Он играет значительно меньше, да и уровень интенсивности в Германии позволяет Роббену рассчитывать ещё на два-три года достойных выступлений.

Гарет Бэйл



11 друзей Ананидзе. Футболисты, которых уничтожают травмы


Валлиец не был стеклянным игроком в Англии. В «Тоттенхэме» он казался неуязвимой машиной. В Мадриде всё стало совсем по-другому. Бэйл в Испании получил около 20 травм. Повреждения спины, межпозвоночная грыжа, надрыв различных мышц – только небольшой список всех бед Гарета. Согласно статистике, он пропускал каждый третий матч «Реала» из-за повреждения. Некоторые высказывают предположение, что Гарета погубила излишняя мышечная масса, увеличившая нагрузку на колени и опорно-двигательный аппарат. Кроме того, Бэйл всегда форсирует восстановление – он не решает проблему до конца и выходит на поле раньше времени.

Автор: Георгий ШаковФратрия, Standard, Marca
+6
Загрузка...