АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
СтатьиДругое 23.11.2018, 15:009

Почему Месси обязан получить «Золотой мяч»

Соскучились по временам, когда престижная награда интриговала? Сейчас в списке претендентов полно новых лиц, но получит награду все равно аргентинец.

Почему Месси обязан получить «Золотой мяч»Совсем скоро будет вручен «Золотой мяч» лучшему игроку 2018-го года. Кто же получит заветный трофей? Как обычно, среди главных претендентов – Лионель Месси, готовый забрать с собой сверкающий мячик в рекордный шестой раз. Впрочем, в последние годы ему не везло: Криштиану Роналду постоянно оказывался впереди. В последний раз Лео побеждал аж в 2015 году.

Но не думайте, что что мы просто копируем то, о чём и так говорят. Букмекеры уверены, что с большей вероятностью лучшим будет признан либо Мбаппе, либо Гризманн, либо Модрич. Но мы считаем иначе. И вот почему.

5. Награда почти всегда уезжает в Испанию.


Что касается футбольных звёзд, испанская Примера уже долгое время остаётся самой привлекательной. Больше нигде нет такого набора элитных футболистов, а «Барселона» и «Реал» стабильно доминируют и дома, и в ЛЧ. «Атлетико» и «Севилья» тоже не раз доказывали, что способны удивить.
Для Месси же важно помнить, что в последние двадцать лет «Золотой мяч» почти всегда получал футболист Примеры. В последний раз иначе было в 2007-м году, когда награду взял Кака, базировавшийся в Италии.

4. Неудачи «Реала» на старте


Почему Месси обязан получить «Золотой мяч»

«Реал» в этом сезоне был плох как никогда, в результате чего Хулен Лопетеги был уволен после уже 14 игр. И частые поражения сильно ударили по шансам Луки Модрича и Рафаэля Варана, которые после успешного ЧМ могли рассчитывать на многое.
В сентябре Модрича признали лучшим игроком по версии ФИФА, но в последнее время его форма оставляет желать лучшего. Это позволит Месси надеяться, что он обойдёт конкурентов по лиге.

3. Возможно последний шанс отметить гений Месси

Пятикратный обладатель «Золотого мяча» Месси выиграл его лишь раз за последние пять лет. Чаще всего мешал Роналду, но если быть реалистами, то 2018 можно назвать возможно последним «годом Месси». Что будет дальше…
Не забываем, что звезде исполнился 31 год. Нередко аргентинец с трудом набирает форму, и с каждым годом будет постепенно деградировать. Молодые Мбаппе и Неймар постепенно нагоняют, и 2019 год может уже остаться за ними.

2. Форма Месси в этом сезоне

Почему Месси обязан получить «Золотой мяч»

«Золотой мяч» награждают за успехи на протяжении календарного года. В теории. В реальности же выигрывает его чаще всего тот, кто лучше всего выступал в последние месяцы. А в последние месяцы Лео был хорош. После сложного чемпионата мира Месси набрал форму, забив 14 в 13 матчах. Нельзя забывать и 5 голов за 2 игры в ЛЧ. Теперь уже и забываются провалы летом. Когда будет вынесен вердикт, он будет основан на том, что ещё свежо в памяти.

1. Уход «Роналду» в «Ювентус»

Почему Месси обязан получить «Золотой мяч»

Спустя почти 10 лет в составе «Реала» Криштиану Роналду решил покинуть команду и попробовать свои силы в новой лиге. Смело, но переход в «Ювентус» не может не навредить его статусу. В Италии забивать оказалось сложнее – многие противники защищаются более охотно, чем испанцы. За 15 игр португалец отметился лишь 9 голами – тут с Месси не сравниться. В ЛЧ тоже на его счету лишь один мяч. С 2007 года футболист Серии А не признавался лучшим, и третьего декабря победу праздновать скорее всего будет Месси.

Автор: Тристан Эллиот, Sportskeeda
Перевод и адаптация Денис КОШЕЛЕВ

Автор: alvesh83
0
Загрузка...