АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
СтатьиДругое 1.04.2019, 14:2110

10 лучших молодых футболистов мира

Эти парни отправят на пенсию Роналду и не позволят Неймару выиграть «Золотой мяч».

10 лучших молодых футболистов мираАвторитетный ресурс Goal.com определил 50 лучших молодых игроков прямо сейчас. В список включены футболисты, родившееся после 1 января 2019 года. Соответственно, Килиан Мбаппе уже слишком стар для рейтинга – здесь сплошная молодёжь. Рассказываем подробнее о десяти выдающихся талантах, за которых уже сражаются лучшие клубы мира.

10-е место. Морган ГИББС-УАЙТ («Вулверхэмптон»)

Очередная восходящая звезда из Англии, но, мягко говоря, не типичный для Британии футболист. На сегодняшний день Гиббс-Уайт очень напоминает Александра Головина, тяготеет к игре в центре поля, но всё же чаще его используют на позиции атакующего полузащитника. В нынешнем сезоне футболист «Вулверхэмптона» дебютировал в Премьер-Лиге в матче против «Челси», а далее вошёл в постоянную ротацию. Из минусов – относительно слабый и не слишком поставленный удар. В 21-м матче у тинейджера пока голов нет, зато он уже получил вызов в молодёжную сборную Англии.

Морган имеет действующий контракт с «Вулверхэмптоном» до 2022 года. Пока гранды только присматриваются к игроку, очень маловероятен летний трансфер.

9-е место. Мойзе КИН («Ювентус»)


10 лучших молодых футболистов мира

Мойзе Кин открыл дорогу голеадорам нового тысячелетия. Именно он стал первым игроком 2000 года рождения, забившим гол в топовом европейском чемпионате. Кин, естественно, пока далёк от основы «Ювентуса», но это не мешает ему развиваться. Понятно, что парню не избежать сравнений с Марио Балотелли. К счастью, характер совсем другой. Недавно темнокожий бомбардир успешно дебютировал за сборную Италии, забив два гола в двух матчах. Впрочем, его будущее в «Юве» под большим вопросом. Агент игрока Мино Райола намекает об интересе к футболисту со стороны итальянских клубов и даже «Барселоны».

С другой стороны, для каталонцев парень явно сыроват. Кин – прирождённый бомбардир, однако игра в пас – совсем не его конёк.

8-е место. Диего ЛАЙНЕС («Бетис»)


10 лучших молодых футболистов мира

Мексика взрастила своего Месси. Прозвище прицепилось к Диего Лайнесу ещё в подростковом возрасте. По манере игры мексиканец действительно очень напоминает настоящего Лео. Великолепный дриблинг, низкий центр тяжести и потрясающее для своего возраста видение поля. Правда, в отличие, от Месси из «Барселоны» – Диего очень жаден до мяча и практически всегда предпочитает решать моменты в одиночку. Лайнес в январе переехал из Мексики в Испанию. За 14 миллионов евро тинейджера выкупил «Бетис».

7-е место. Сандро ТОНАЛИ («Брешия»)


10 лучших молодых футболистов мира

Сандро Тонали – уникальный в своём роде футболист, не сыгравший ни одного матча в Серии А, но уже получивший вызов в сборную Италии. 18-летнему футболисту никуда не уйти от сравнений с легендарным Андреа Пирло. Стиль игры очень сильно похож, да и пышная шевелюра призывает видеть в нём реинкарнацию Андреа. Тонали, скорее всего, выведет свою команду в Серию А, а в следующем сезоне всё же пойдёт на повышение. Активнее всего за ним следят в «Роме» и «Ливерпуле».

6-е место. Альфонсо ДЭВИС («Бавария»)


10 лучших молодых футболистов мира

«Бавария» приучила к тому, что если платит большие деньги за игрока, то это, безусловно, стоит того. 22 миллиона евро за тинейджера из США… «Бавария», ты ли это? Трансфер Дэвиса – попытка оформить наследника Рибери и Роббена. Дэвис – обладатель сумасшедшей скорости, великолепно готов физически, да ещё и владеет двумя ногами.

Читайте также:
Из лагеря беженцев - в «Баварию». Невероятная история Альфонсо Дэвиса

5-е место. РОДРИГО («Реал»)


«Реал» сделал ставку на атаку из бразильцев и подписал Винисиусу в компанию Родриго – его недавнего партнёра по сборной не старше 17 лет. Эксперты считают Родриго более подготовленным для топ-клуба. Сам бразилец поставил подпись под соглашением, только после того, как ему гарантировали место в основе уже в 2019 году. В следующем сезоне, по задумке Зидана у «Реала» должно в атаке разрывать трио во главе с Мбаппе, которому будут помогать два бразильца.

4-е место. Фил ФОДЕН («Манчестер Сити»)


10 лучших молодых футболистов мира

Футболист, словно созданный для Хосепа Гвардиолы в «Манчестер Сити». Парень уже получил прозвище «Иньеста из Стокпорта». Фоден может сыграть практически на любой позиции в атаке, как и его звёздный прототип. Пока, конечно, Фоден далёк от стартового состава «Сити», но Гвардиола регулярно балует восходящую звезду игровой практикой в кубковых турнирах. Без сомнения, у Фодена прекрасное будущее в Англии.

3-е место. Каллум ХАДСОН-ОДОИ («Челси»)

10 лучших молодых футболистов мира

Каллум Хадсон-Одои уже дебютировал за сборную Англии и как! В гостевом матче против Черногории просто разорвал оборону соперника, поучаствовав в нескольких забитых мячах. При этом будущее Каллума в «Челси» под большим вопросом. Челси приобрёл американца Пулишича за солидные деньги на позицию молодого игрока. Сарри же не торопится выпускать нападающего с первых минут даже в не самых важных матчах Премьер-Лиги. У Каллума очень много предложений из топ-клубов, которые гарантирует ему место в основной ротации, но недавно стало известно, что Хадсон-Одои согласился потерпеть ещё один год ради мечты играть за «Челси».

2-е место. ВИНИСИУС («Реал»)

10 лучших молодых футболистов мира

Как бы мы не ругали бразильца за растраченные моменты, его талант трудно отрицать. Винисиус смог стать основным вингером «Реала», пускай, и в провальный сезон, но парню всего 18! Нынешний чемпионат – большой опыт, конечно, далее Винисиус будет улучшать свою игру. Тем более что теперь играть предстоит в компании друга Родриго. Стратегия «Реала» по покупке молодых талантов работает. Сейчас никто не поспорит, что мадридцы грамотно вложили 45 миллионов в трансфер Винисиуса.

1-е место. Джейдон САНЧО («Боруссия»)

Санчо – лидер списка. Единственный футболист, который в столь юном возрасте зажигает в статусе ключевого игрока топ-клуба. Молодой англичанин решился уйти из «Манчестер Сити», хотя Гвардиола просил потерпеть и, вероятно, был прав. Выдающийся сезон в Дортмунде закрепил за Санчо статус лучшего молодого игрока в мире. Санчо не раз говорил, что его дриблинг формировался под влиянием дворового стиля в не самых благополучных районах. 8 голов, 12 голевых передач, дебют в сборной Англии, что же будет дальше? Скорее всего, футболист в скором времени сможет вернуться на родину, но «Боруссия» теперь вправе просить за него 100 миллионов евро, хотя куплен был он за 8.

Аркадий БЕЛОВ

Автор: alvesh83
+4
Загрузка...